Кубок России по снукеру 2011. День второй(

Во второй день кубка выявились недостатки регламента. 11 групп, 1,5 человека выходит в олимпийку. Следствие – если ты проиграл ПЕРВЫЙ матч 0-2, то дальше можешь не париться. Отсюда многочисленные отказы играть во второй день. Конечно, это наши питерские, гости такой роскоши себе не могут позволить. Не могу понять Михайлова, который после проигрыша Савельеву отказался играть с Фернандесом. Ради чего тогда ходить на турниры? Следствие второе – если жребий свел тебя в одну группу с Роем, то ты не выходишь в олимпийку, поскольку взять у него один фрейм очень трудно. Судьбу Савельева, Михайлова и Предко по сути решил жребий. Еще одна группа смерти – Петушков, Фирсов и Жуйков (бронза на России). Жуйков отнял один фрейм у Фирсова, соответственно оба за бортом. Петушков в группе был четвертым, как не имеющий рейтинга российского))) Общее мнение – по такой системе играть нельзя.
В олимпийке Вилль мог отнять первый фрейм у Фернандеса. В последнем черном Андрей свой шанс не использовал, а Рой не промахнулся. Фернандес наконец заиграл в полную силу в матче с Петушковым. Серии 79 и 48 очков в первых двух фреймах с трикшот-ударами вызвали всеобщее восхищение. Картину несколько портило обстоятельство, что Фернандес сам выставлял себе цветные шары.



Ссылки (турниры, игроки)



Во-первых хочеться поблагодарить Мешулама Юльзари за увеличение призового фонда. Без него все бы как всегда разыгрывали свои вступительные взносы. Очень порадовал состав участников количеством, а не качеством. Но исключение конечно же Рой Фернандес. Далее о грустном, Сергей правильно сказал, что если кто-то проигрывает первый матч 0-2, дальше никакого смысла играть нет, так как выходит один человек из группы. Расстраивает тот факт, что благодаря "великолепно придуманному" групповому регламенту было очень много ДОГОВОРНЫХ матчей. Судьи почему-то на "это" закрывали глаза. По поводу формы одежды вообще молчу. Почему нельзя было сделать 8 групп и 16 олимпийка, было бы всё честно. Никому потом не пришлось бы ТЯНУТЬ БУМАШКИ.



Проходили мы это... Правильно делают в Латвии - из группы выходит одинаковое количество участников, а потом просто играют один отборочный раунд - всё честно и справедливо. В вашем случае, в плей-офф выходит 22 человека, 10 лучших уже в 1/8, а 12 худших между собой разыгрывают еще 6 путёвок.



Но у нас Россия, а в России всё делается ................................................. Поэтому были ДОГОВОРНЯКИ и большое количество неявок(((((((((((( но могло быть и побольше просто некоторые проигравшие в первой встрече захотели "попить крови" у остальных))))))))))))))))



Сергей, я очень хотел сыграть с Роем сегодня, но видно так хотел что вчера проиграл Пете)))))))))) и смысла играть уже не было. Поиграть с сильным игроком Да согласен интересно, но только тогда когда сильный игрок играет, а не "мучается" играя с нами. Ему не интересно и мне не интересно, поэтому я решил не мучить Роя "своей прекрасной" игрой. Я играл и с чемпионами мира и с чемпионами европы по пулу, но я играл. А в снукере я сейчас в очень плохой форме((((( Надеюсь Рой будет к нам в Питер теперь почаще приезжать, тогда уровень нашего питерского снукера будет сильно подниматься.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.