В "Пинта Холле" не признают фаворитов

В клубе «Пинта Холл» состоялся первый октябрьский турнир. Как и на последнем турнире сентября игры проходили в комбинированную пирамиду. Собралось 30 участников, каждый из которых всеми силами стремился к победе. Лица их можно разглядеть в фотогалерее. Первым сюрпризом стало поражение явного фаворита Тимура Сапарова, нанесенное ему Алексеем Потокиным. Ближе к 17.00 начались игры за выход в четвертьфинал. Одной из самых красивых встреч турнира стал поединок за выход в восьмерку сильнейших между Максимом Деревянко и Дмитрием Струниным...
Проигрывая 1:2 по партиям, Максим сумел показать очень хорошую серийную кладку и буквально вырвал победу со счетом 3:2. К 9-ти часам вечера стали известны полуфинальные пары. Их составили: Дмитрий Бойцов и Станислав Сепп, Максим Деревянко и Виктор Шмырев. В финале встретились Сепп и Шмырев. Со счетом 3:1 убедительную победу одержал Виктор Шмырев.

Итог турнира:
1-е место - Виктор Шмырев (473 рейтинговых очка, 156- место в рейтинге)
2-е место - Станислав Сепп (383 рейтинговых очка, 148-е место)
3-е место - Максим Деревянко (315 очков, 31-е место) и Дмитрий Бойцов (315 очков, 163-е место).