Конец света в "Ринге"

Отключение электричества на два часа в клубе "Ринг" на Индустриальном превратило классический однодневный турнир на 17 участников в непредвиденный двухдневный. Свидетелем одного отдельно взятого случа


Во время вынужденного перерыва игроки не расходились, а продолжали играть на темных столах, ведь электричество в клубе вырубилось не полностью: фонари над столами горели, бар работал. Многие привыкли и даже пришли к мысли, что на темных столах играют лучше, чем при свете. Пошли "колхозы" и даже "сводки" не подорого.

Иные, правда, переживали больше. Ваня Сюпкаев в сердцах бросил, что сюда больше ни ногой и уехал одним из первых, но слово свое не сдержал, ведь к моменту аварии он был уже в "олимпийке", уверенно обыграв сначала Виктора Саунина, а затем Сашу Таракановского. А не приехал как раз Ванин соперник - Коля Дюжиков предпочел отправиться на турнир в "Стрелец".

Без игры прошел в полуфинал и Юрий Платковский, который должен был играть с Таракановским, но того не отпустили с работы. Таким образом, на первой стадии "олимпийки" было сыграно всего два матча, в которых Евгений Зайцев в "контре" одолел Илью Легчилкина, а Миша Жданко нокаутировал Андрея Бехтерева.

В полуфинале с участием Сюпкаева и Жданко Ваня всю дорогу давал мимо, а Миша собирал. В итоге - 3:0. Зайцев снова вытянул матч в "контре". Финал игрался на равных. Я бы не задумываясь поставил на Жданко, но вышло наоборот. О малоизвестном для меня победителе рассказал судья турнира Виктор Ерофеев.

"Женю я знаю довольно хорошо, много с ним играл и общался. Он пару лет назад работал маркером на Автовской, а после того как ушел, долго не играл, сейчас восстанавливает форму, не без помощи кия мастера Сергея Лобозова, который я ему продал. Все его матчи, кроме финала, действительно были очень нервными, особенно за выход в полуфинал. У меня тоже так бывает, когда игра не идет, а ты знаешь, что можешь лучше, то начинаешь нервничать".

Итоги:
1-е место: Евгений Зайцев
2-е место: Михаил Жданко
3-е место: Юрий Платковский и Иван Сюпкаев

Антон Гайнанов успел отснять всех до конца света.



Ссылки (турниры, игроки)