Юношей-универсалов остановили финалисты

Пожалуй главным событием турнира по динамичной пирамиде в клубе El Faro на Парашютной стало участие двух известных в городе игроков-универсалов юношеского возраста -


Надо сказать, что Филипп сразу, как и в пуле и снукере, на ЛЛБшных турнирах по которым он уже выступал, получил уровень "любителя". В отличие от Андрея, который был и остается "новичком". Докучаев очень удачно стартовал, выиграв два матча, что обеспечило ему попадание в топ-8. Однако получить простого соперника на этой стадии было сложно и ему достался, наверное, один из самых сложных - "экс-профи" Заур Алыев, который и остановил юного дебютанта.

Солодскому повезло больше. Он хоть и упал в "подвал" после сухого поражения от Дмитрия Шегая, но вернулся наверх, в решающем матче за выход в "олимпийку" обыграв Альфию Пащенко. Кстати, по удивительному совпадению, Докучаев также встречался с этой единственной на турнире девушкой, с большим трудом одолев ее в "контре". В "олимпийке" Андрей смог обыграть еще одного соперника - Виктора Савицкого, что позволило ему впервые в турнирах с гандикапом оказаться на пьедестале.

Остановил Солодского Сергей Марков. Обидчики наших юных героев встретились в финале. В упорной борьбе Марков переиграл Алыева в "контре".

Итоги:
1-е место: Сергей Марков
2-е место: Заур Алыев
3-е место: Андрей Солодский и Алексей Савченко



Ссылки (турниры, игроки)