Такому Степнякову никто не страшен!

Очередной рейтинговый турнир Первенства ЛЛБ по пирамиде ознаменовался феерической игрой Александра Степнякова, успешным выступлением исполнительного директора


Для турнира выходного дня в "Алиби" собралось маловато участников - всего 16 игроков. В то же время, состав получился весьма крепким и ровным. Предсказать победителя и призеров было весьма непросто. Статусности предавало участие двух "экспертов", одним из которых стал судья турнира Виктор Ерофеев. Но едва ли он сможет записать себе этот турнир в актив. Выиграв первый матч, Витя затем уступил Виктору Саунину и Дмитрию Лужкину. Не сложилось и у "троечника" Мирона Мадара, который проиграл игрокам, упомянутым в начале моего отчета, причем "всухую".

Александр Чеботарев, который дебютировал в Лиге в конце апреля и сразу оказался в четверке сильнейших, свой третий турнир начал просто феерически, выиграв два матча с общим счетом 6:0. За выход в призы пришлось серьезно потрудиться, но и на этом поприще игрок из Вохова преуспел, в "контре" обыграв Саунина. А вот против сумасшедшего куража, которым славится Александр Степняков, приемов у Чеботарева не нашлось.

Валерий Ящин стартовал с убедительной победы над дебютантом турниров ЛЛБ Юрием Лучиным, но в следующем круге нарвался на Степнякова и вынужден был отправиться в "подвал", где в трех матчах не проиграл ни одной партии. Еще одна "сухая" победа вывела Валерия в финал, где ему представился шанс взять реванш у Степнякова. Но Александр к этому времени набрал такой фантастический ход, что мог, наверное, потягаться даже с Паламарем. Игра в одну калитку закончилась со счетом 4:0.

Итоги:
1-е место: Александр Степняков
2-е место: Валерий Ящин
3-е место: Александр Чеботарев и Игорь Медведников

Антон Гайнанов представляет свой взгляд на турнир.



Ссылки (турниры, игроки)