Новый регламент подходит для Катерины Андрушкевич

Только два "любителя" смогли попасть в восьмерку сильнейших рейтингового турнира по свободной пирамиде, который состоялся в "Стрельце" на Обводном. Отдельных слов заслуживает


Для бильярдистки из Выборга это большой, если не сказать самый крупный успех на питерских турнирах ЛЛБ. В своем родном городе она уже выиграла не один турнир, да и в Петербурге несколько раз попадала в призы, но то были турниры для "новичков" или "новичков и любителей". В отчетном могли принять участие все желающие.

Катерина впервые играла по новому измененному недавно регламенту ЛЛБ, то есть до четырех побед в "олимпийке". Вероятно, такой формат ей по душе. На более длинной дистанции она успевает раскрываться и показать все свои лучшие качества, а их предостаточно. Иначе как бы Катерина обыграла таких соперников, как "эксперт", участник чемпионата России и Кубка "Лонгони" 2009 года Сергей Торопов (который, кстати, дебютировал в турнирах ЛЛБ и, будучи кмс-ом, получил "тройку"), самый играющий ЛЛБшник последнего месяца Юрий Ли, заслуженный "профи", полуфиналист Первенства ЛЛБ-2009 Николай Дюжиков.

Катерина оказалась буквально в одном шаге от полуфинала, когда доигралась до контровой партии во встрече с Сергеем Сычевым, вторым "любителем" в топ-8. Но, увы, Фортуна оказалась не на стороне Андрушкевич. В своем следующем матче Сергей доказал, что не напрасно заслужил благосклонность переменчивой богини судьбы, легко обыграв Кирилла Цынгалёва. А вот в финале чаша весов склонилась уже на сторону его соперника - Дмитрий Тананыхин вырвал решающую партию, завершив матч и турнир в свою пользу.

Итоги:
1-е место: Дмитрий Тананыхин
2-е место: Сергей Сычёв
3-е место: Андрей Зайцев и Кирилл Цынгалёв

Антон Гайнанов выложил 40 отличных снимков.


Ссылки (турниры, игроки)


катюха жжешь!)) )молодца! тебя скоро народ и в питере опасаться начнет.......

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.