В "Стрельце" от нуля до пяти...

...и это не температура воздуха, а участники турнира в клубе на Владимирском, где были представлены игроки со всеми возможными в ЛЛБ уровнями.


Событие поистине уникальное, ведь турнир собрал всего-навсего 12 участников. До самого последнего момента их было и вовсе 11, но долгие уговоры со стороны Тихона Череватова и Тимура Сапарова привели к тому, что 12-м стал сам Владимир Петушков. С его регистрацией линейка уровней получила законченный вид - от "0" до "5".

Александр Ермаков тоже редчайший гость на турнирах ЛЛБ, но и он сегодня оказался в "Стрельце". После побед на двух предыдущих турнирах, один из которых он провел в Первенстве ЛЛБ Петрозаводска, откуда он родом, Александр заработал уровень "чемпиона". Однако некоторый недостаток турнирной практики, возможно, и сыграл с ним злую шутку. Сначала Ермаков уступил Бахтияру Янгибаеву, что неудивительно, учитывая игру последнего, о которой скоро уже будут слагать легенды, а в "подвале" в контровой партии проиграл своему земляку, "эксперту" Всеволоду Титову.

Отмечу "новичка" Руслана Евлоева, который в первом круге сумел зацепиться за Янгибаева, дотянув до "контры", но все-таки не устоял.

Бахтияр, между тем, уверенно добрался до финала, обыграв по пути Тимура Сапарова. Его соперником стал "маэстро" Петушков. Хотелось бы написать, что финал получился ярким и зрелищным, но не буду вводить читателей в заблуждение, потому что располагаю достоверной информацией о том, что игра, так и не начавшись, завершилась дружбой. Мог ли один из самых шпилевых любителей Лиги обыграть именитого международника на форе в 2 шара? Ответ на этот вопрос мы, к сожалению, не узнаем.

Итоги:
1-е место: Владимир Петушков
2-е место: Бахтияр Янгибаев
3-е место: Тихон Череватов и Тимур Сапаров

Фоторепортаж о турнире подготовил Александр Кузнецов.


Ссылки (турниры, игроки)