2:0 в пользу молодости

Через день после сухой победы над московским "Спартаком" в молодежном Первенстве России вратарь питерского "Зенита" Андрей Зайцев сыграл в рейтинговом турнире

Андрей очень умело переключился с футбола на бильярд, выиграв три стартовых встречи. Правда, всухую это сделать не удалось. Каждому из соперников в одной из партий удавалось забить Зайцеву столько шаров, чтобы хватило на то, чтобы размочить счет. Так Андрей добрался до четвертьфинала, где встретился с большим поклонником сине-бело-голубых Николаем Дюжиковым.

Даже не знаю, какие чувства испытывал Коля, в одну калитку обыгрывая игрока своей любимой, пускай и молодежной команды, но факт остается фактом: зенитовский кипер не справился с 24 разящими ударами нападающего Дюжикова. Однако и сам Коля уже в следующей игре не смог заслужить места в финале, уступив очень неудобному, хорошо наигранному "любителю" Николаю Бороздину в контровой партии.

До полуфинала дошел единственный "эксперт" на турнире Игорь Ли. Там его ждал Миша Жданко, который в последнее время набрал очень хороший ход. Любопытно, что соперники по финалу встречались в первом круге. Матч завершился победой молодости со счетом 3:1. Разрыв в две партии был зафиксирован и по окончании финала. И снова в пользу Жданко.
Результаты отчетного турнира могут служить очередным доказательством того, что бильярду все возрасты покорны, ведь Николай Юрьевич Мише в дедушки годится.

Отмечу Алину Инякину, которая за выход в восьмерку обыграла стремительно набирающего былую форму Ивана Сюпкаева.