Петушков успешнее в пуле

Очередным, третьим по счету, выходом в финал турниров с гандикапом завершается для Владимира Петушкова 32-й рейтинговый турнир Первенства ЛЛБ по пулу.


Парадоксально, но факт: в пул Володя играет активнее и более успешно, чем в свою коронную пирамиду. И не думаю, что дело тут в чуть более меньшем гандикапе. Скорее, в общем уровне мастерства и недостаточной конкуренции среди пулистов. Свою роль наверняка играет и разнообразие - Владимир с радостью и большим желанием переключается на непрофильную для себя дисциплину. Ну и мастерства ему, конечно, не занимать.

Отчетный турнир по "девятке" собрал небольшой, но очень крепкий состав участников: среди 15 игроков всего 1 "новичок" и 3 "любителя", да и то Алексея Осиновского таковым можно назвать с большой натяжкой (лишь накануне этого турнира он потерял свою традиционную "двойку").

"Чемпионскую" компанию Петушкову составил Олег Сачков. Последний выступил неудачно, проиграв первую же встречу Сергею Демьянову и не сумев выбраться из "подвала", в борьбе за выход в "олимпийку" уступив Дмитрию Батенкову. Без "подвала" не обошлось и у Владимира, куда его отправил Глеб Семенов, но, в отличие от Сачкова, Петушков оттуда благополучно выбрался.

Главным специалистом по "чемпионам" в этот день стал Демьянов. Сачков стал его первой жертвой, а Петушков второй. В финале Сергей очень уверенно разобрался со своим именитым соперников. Вместе с победой он вернул себе уровень "чемпиона" и закрепился на первой строчки июльского рейтинга Первенства ЛЛБ.

Итоги:
1-е место: Сергей Демьянов
2-е место: Владимир Петушков
3-е место: Дмитрий Батенков и Алексей Осиновскийй

Фотографии пока не подоспели.



Ссылки (турниры, игроки)