О разных формах любви к бильярду

Завершившийся в клубе "На Автовской 35" турнир для "Новичков" и "любителей" по свободной пирамиде стал отличным примером того, до какой степени можно любить бильярд.


Итак, перед нами 3 доказательства безграничной преданности, о которых поведал судья турнира Дмитрий Громов.

Доказательство первое: Владимир Степанов, который приехал в Петербург из Петрозаводска на свадьбу друга и решил заодно принять участие в турнире. Не прогадал - взял призовое место.

Доказательство второе: Александр НиколаЕвич, который, находясь на срочной службе в вооруженных силах, в свою увольнительную пришел в бильярдную. Но десять месяцев отсутствия поблизости стола дали о себе знать, и он не дошел до призовой восьмерки, за выход в "олимпийку" уступив нашему петрозаводскому гостю.

Доказательство третье: Тахир Сулейманов, который казался безусловным фаворитом турнира. Показывая хорошую кладку, он дошел по верхней сетке до "олимпийки", но проиграл будущему финалисту турнира Владимиру Лихонину. Тахир объяснил свое поражение усталостью и недосыпом, так как в ночь перед турниром играл до шести утра.

Кстати, Лихонин на турнирах с ограничениями ("0" и "0-1") второй раз подряд "доезжает" до финала. Но если в прошлый раз победил, то юный Дмитрий Корягин оказался куда более крепким орешком, выдержав испытание из семи партий. Это вторая победа подопечного Дмитрия Громова на турнирах с гандикапами, которая позволила ему подняться на более высокий уровень - с "новичка" на "любителя".

Итоги:
1-е место: Дмитрий Корягин
2-е место: Владимир Лихонин
3-е место: Дмитрий Морозов и Владимир Степанов

Фотографировала Александра Громова.



Ссылки (турниры, игроки)