"Ring Game": новые времена, старые веяния

В эту разновидность пула давно играют во всем мире, знают ее и питерские пулисты. Но теперь Ring Game - официальный турнирный формат для лучших ЛЛБшников города.


Самый престижный турнир для ринггеймеров, который проводится с 1997 года, носит название Derby City Classic. В Horseshoe Casino and Hotel, что в Джефферсонвилле, штат Индиана, собираются 6 звезд мирового пула, чтобы разыграть немалые деньги, играя за одним столом в "десятку".

Все то же самое будет происходить в один из вторников каждого месяца в клубе El Faro на Парашютной. Сюда будет приезжать шестерка сильнейших игроков ежемесячного рейтинга Первенства ЛЛБ. Взноса никакого. Лучший из лучших получает 5 тысяч рублей от спонсоров. Утешительный приз для второго места - 1 тысяча рублей.

Вдохновителем и организатором этой затеи выступил Платон Бочоришвили, что неудивительно, ведь Arlioni Cup и Junior Cup, по сути, тоже его детища. В голове у Платона крутится огромное множество идей, связанных с вовлечением в пул как можно большего числа заинтересованных игроков и меценатов.

Ring Game это во многом fun, способный вдохнуть в питерский пул новую жизнь. По задумке Платона, каждый участник турнира получит возможность для максимального самовыражения, которое может выражаться, в частности, в его внешнем виде. За игрой будут наблюдать зрители. Турнир предполагает неформальное общение, обсуждение игровых моментов и прочий коннект. Этакий "колхоз" по-пуловски обещает стать одним из наиболее ярких событий сентября.
Все подробности, а также регламент смотрите на странице турнира.

На фото - лидер рейтинга по итогам августа Вадим Щербаков. На заднем плане - Платон Бочоришвили (6-е место). Автор фото - Александр Дьячков (он же - официальный фотограф Ring Game). Официальный судья турнира - судья всероссийской категории Юлиана Дьяченко.


Ссылки (турниры, игроки)



Уважаемые любители бильярда!
Приглашаю желающих лицезреть вживую захватывающую встречу шести мастеров пула за одним столом завтра к 19 в клубе EL FARO на Парашютной (Парашютная 10, м. Пионерская)
Также будет вестись онлайн трансляция.
Не пропустите это зрелище!
А вот имена игроков, по праву заслуживших участие в этом итоговом турнире месяца по пулу:

1. Щербаков Вадим Олегович
2. Сачков Олег Юлиевич - отказался от участия по причине болезни.
3. Артемьев Александр Валерьевич
4. Михайлов Леонид Юрьевич
5. Васильев Александр Геннадьевич
6. Бочоришвили Платон Джамлетович
7. Щукин Александр Викторович



Готовимся транслировать!))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.