Кривые плиты

Всем привет!
Год назад приобрёл новый стол для дома напрямую у фабрика стол «Олимп люкс» 12ф. на камне Super Stone 45мм. Плиты оказались неровными, особенно 5я плита (вообще) «коромысло». При тихом ударе вдоль длинного борта (причём с обоих бортов) шар сносит в сторону центра стола. Сборщики при установке стола сказали что это нормально, что типа со временем выровняется все путём подкрутки Юстировочных болтов. Год прошёл. Ниче не выровнялось. Наслаждения от игры нет, захожу в бильярдную тупо побить все «на ударе». Надоело. Хочу поменять плиты на новые из натурального сланца.
Подскажите пожалуйста, какие плиты посоветуете? Или только один вариант на мой каркас с бортами подойдёт плиты “Orero”??? Как они по качеству? Ровные? А именно Orero 30мм. (На 45мм. денег жаба давит)
Спасибо!


Прикрепленный файлРазмер
FC9442B2-A79A-411E-AC9C-98A09E8B1561.jpeg3.62 Мб
A8CCCADE-51F9-483D-8239-6CA9498EC603.jpeg118.21 кб


Здравствуйте. Чтобы Вам поменять плиты на Вашем столе, Вам нужен хороший специалист -установщик.
У Вас сейчас плита 45 мм. Крепление бортов к плитам болтами скорее всего горизонтальные. Но может быть и вертикальные. Вы хотите приобрести плиту толщиной 30 мм. На такой плите крепление бортов к плите всегда вертикальные. Ответьте. Опишите крепление. Продолжим.
С ув. к Вам



По Вашей ссылке увидел, что крепление бортов к плитам на Вашем столе вертикальные.При покупке других плит другого производителя Вы можете ошибиться:
-общий размер всех плит может отличаться от размера Ваших плит-проблема с выставлением размеров створов луз
-отверстия для крепления бортов могут отличаться как количеством, так и расстоянием между отверстиями. Придётся просверливать новые отверстия на плитах или передвигать крепления болтов на бортах.


Изображение пользователя PacArVit.

Здравствуйте! Да вертикальное крепление бортов. Вот и я боюсь что другие плиты кроме Orero могут не подойти! Это наверное непосредственно у производителя надо наверное спрашивать( просто не хочу с ними общаться после "кота в мешке"



Если Вам нравятся 4 плиты и не нравится только одна, то именно её можно поменять на фабрике на другую.
И деньги свои сохраните и новые проблемы не наживёте.
Опытные установщики могут устранить небольшую кривизну плит хоть "коромысло" хоть "вертолёт"
Если появились вопросы, спрашивайте. Опыт в установке бильярдных столов огромный.


Изображение пользователя PacArVit.

Да мне все 5мне нравятся, в любом месте при тихом скате сносит к центру, а 5я прям прям как с горы блин



А идеально прямых плит не видел нигде и никогда ))))



В каком городе живёте ? Может рядом ?


Изображение пользователя PacArVit.

Город Якутск :) наверное не близко к вам(



Надо каждую плиту просверлить по углам на расстоянии 15 см. от края над боковыми царгами. Прижать плиту к царгам при помощи крепких саморезов. Затем поднимать среднюю часть плиты при помощи юстировочных болтов , контролируя изгиб плиты линейкой до тех пор, пока плита не станет ровной. Одновременно выравнивая плиты между собой.
Это работа установщиков.
Вот как-то так. Так что в Вас 100 грамм пополам ))))


Изображение пользователя PacArVit.

Подскажите пожалуйста, а стыковочные шпильки между плитами срезать или оставить? А то особенно 5я «коромысло» плита поднимает за собой 4ю этой стыковкой.



Спасибо что почитали.


Изображение пользователя PacArVit.

Уважаемый, я оценил ваш совет, как очень многообещающий. Как все это попробую и переделаю, (дай бог получится) то в долгу не останусь ;)



Если шпильки мешают выровнять плиты между собой, то их необходимо убрать (срезать или аккуратно расшевелить и вынуть. Только "Папу"). Не обязательно все на одной плите. Возможно крайние оставить. У Вас основная проблема с 5-й плитой. Возможно будет достаточно поработать со шпильками на стыке между 4-й и 5-й- плитой.



Главное в Вашем вопросе-не сломать плиту своими действиями.



Кривые плиты удалось выровнять ?


Изображение пользователя PacArVit.

Нет ещё не трогал стол. Пока нет лишнего времени и средств. Планирую скорее всего в январе заняться.



Ок.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.