Очередное заседание Президиума ФБС Санкт-Петербурга

17 ноября 2009 г. под председательством вице-президента Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга А.Н.Пухленко состоялось очередное заседание Президиума ФБС СПб.
В повестку дня был включен ряд важных организационных вопросов, в т.ч. касающихся завершения спортивного сезона 2009 г.
Принятые по ним решения:

1. В целях пропаганды и развития бильярдного спорта в Санкт-Петербурге, а также налаживания деловых контактов с руководством районных Администраций города, провести 23 января 2010 г. с 16 часов в бильярдном клубе ТЦ "ПИК" на Сенной площади детско-юношеский фестиваль бильярдного спорта Адмиралтейского района. В течение ближайшего месяца подготовить детализированную программу проведения мероприятия и вынести на утверждение руководителей ФБС СПб. Привлечь к подготовке и проведению фестиваля в части формирования поощрительных призов и наград заинтересованных лиц и организации на благотворительной и спонсорской основе. Провести соответствующие переговоры с клубом.
Ответственный - А.И. Теркин.
2. Разработать положение и предусмотреть регламент проведения ежегодных ветеранских турниров с участием Чемпионов города разных лет и представить на утверждения очередного Президиума ФБС СПб.
Ответственные - А.И. Теркин, М.И.Горба.
3. Подготовить предложения и разработать концепцию учреждения новой ежегодной номинации "Король бильярдного Санкт-Петербурга", в т.ч. методом проведения опросов на интернет-сайтах ЛЛБ, ФБС и клуба "ЛИДЕР". Вынести данный вопрос на следующее заседание Президиума.
Ответственный - М.И.Горба, П.Б.Тимец.
4. Обобщив первые итоги работы старшего тренера ФБС СПб А.Ю.Денисова по созданию районных центров обучения бильярду, признать целесообразным расширение географии клубов в поле зрения ФБС СПб по данному направлению, а также использование в практической работе наработок по формированию тренерского корпуса на базе Курсов повышения квалификации специалистов по бильярдному спорту при Университете им. Лесгафта. Усилить мотивационную часть привлеченных для данной работы специалистов за счет бюджета ФБС СПб и заинтересованных в развитии массового спорта клубов.
Ответственный - А.Н. Пухленко.
5. Для популяризации бильярдного спорта и развития любительского направления деятельности ФБС СПб, возобновить проведение турниров для СМИ.
Ответственный - П.Б.Тимец.
6. Приняв во внимание проведение с 11 по 17 января 2010 г. суперфиналов Первенства ЛЛБ 2009, определить период проведения суперфиналов и матчей за звание Абсолютного Чемпиона Санкт-Петербурга ноябрь - декабрь 2009 г. Своевременно информировать спортивную общественность города о предстоящих официальных турнирах на сайте ЛЛБ, ФБС и в журнале "Покати шаром".
Ответственный - В.Б. Ящин.
7. Определить дату и место проведения церемонии награждения лучших спортсменов - бильярдистов 2009 г. и подведения итогов уходящего года:
17 января 2010 г., РК "ЛИДЕР". Провести данное мероприятие совместно с ЛЛБ, в рамках суперфинала Первенства ЛЛБ и празднования дня рождения Лиги любителей бильярда.

Ответственные - В.И.Яровой, П.Б.Тимец, М.И.Горба.




Изображение пользователя knopka_e.

А как насчет разработки концепции номинации "Королева бильярдного спорта"?)))))))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Михаил Иванович, ава - супер! Сразу вспомнился один анек про Ленина. :))))))

А Пухленко вообще доступен простым смертным? Можно с ним как-нибудь связаться? Очень хоцца ему пару вопросов задать! :)))))


Изображение пользователя gorba.

Идея насчет определения звания "Короля бильярдного Санкт-Петербурга" как форма возрождения старых традиций и популяризации бильярда принадлежит А.И.Теркину, нашему заслуженному ветерану.
А.Н.Пухленко не сидит без дела. У него свои многообразные вопросы. Регулярно бывает на Великолепной Восьмерке. В жанре общения на сайте пока не замечен. Недавно организовал новый сайт для ФБС СПб. Думаю, через данный ресурс можно к нему аппелировать.
Исполнительный директор ФБС- Ящин В.Б., активный игрок Лиги. Какие-то вопросы по деятельности ФБС можно адресовать ему в личную почту.



"В целях пропаганды и развития бильярдного спорта в Санкт-Петербурге, а также налаживания деловых контактов с руководством районных Администраций города, провести 23 января 2010 г. с 16 часов в бильярдном клубе ТЦ "ПИК" на Сенной площади детско-юношеский фестиваль бильярдного спорта Адмиралтейского района. "

А почему только Адмиралтейского района?


Изображение пользователя gorba.

Это первая проба пера. У нас в ФБС-ЛЛБ в перспективных планах- развитие спорта по месту жительства во всех районах города и проведение первенства СПб по районам. Просто не объять необъятное, да и администрации кроме грамот пока ничем реально не в состоянии помочь. Нужны силы и средства. И наработанный опыт проведения подобных мероприятий.
К тому же по данному району есть определенные личные контакты у руководства ФБС.


Изображение пользователя ложка дёгтя.

.....У нас в ФБС-ЛЛБ.....
!!


Ne sutor supra crepidam judicet


Изображение пользователя gorba.

Ничего удивительного. Есть пересекающиеся вопросы, которыми мы занимаемся одновременно. Да и делить нам нечего. По большому счету, что касется спортивной составляющей- ФБС и ЛЛБ действует как единое целое, каковым собственно и является. Только у ЛЛБ акценты смещены в сторону массового спорта, а ФБС решает задачи формирования резерва для сборных команд.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.