Командное Первенство в Оренбурге. Выявлены все призеры

Близится к завершению Первенство России в Оренбурге.


«Оренбург – степная столица бильярда» — под таким девизом в областном центре на большой арене СКК «Оренбуржье» проходит национальное первенство по бильярдному спорту в дисциплине «Пирамида — командные соревнования».

В связи с не самым большим количеством заявленных команд судейский корпус был вынужден назначать лишь по одной встрече в день для тех, кто попал в нижнюю сетку. Команды, не потерпевшие поражения, и вовсе, имели день отдыха. Это касалось всех групп, кроме юношей до 16 лет, где набралось аж 26 сборных.

Именно здесь и прошла самая ожесточенная борьба. Творцами главной сенсации стала команда Самары (Большаков, Терентьев), которая в ¼ финала выбила главных фаворитов из Кемерово (Жогин, Козин) – 5:3. Их соперниками в полуфинале станет пара из Волгограда (Соловьев, Петрушин).

В другой части сетки максимально уверенно к финалу направляются сборные Москвы (Каширский, Федюшкин) и Новосибирска (Ткачев, Осипов). В очном противостоянии выяснится кто из них получит заветную путевку.

В турнире девушек до 16 лет к ранее прошедшим в полуфинал сборным ХМАО (Кондратьева, Пронина) и Москвы (Дарницкая, Михайлик) добавились еще два коллектива. Рязань (Цымбал, Жохова) обыграла без шансов (4:0) вторую команду из столицы и вышла на первую, а Оренбург (Горшенина, Божгарева), взяв верх над Владимиром, встретится с парой из Югры.

Определены полуфиналисты и в старших категориях. В соревнованиях юниорок до 19 лет Воронеж-2 (Квасова, Патрунова) обыграл Рязань (4:0), а Москва (Мануйлова, Калиниченко) оставила без призов Воронеж-1. Таким образом, сформировались пары полуфиналистов Оренбург – Воронеж 2, ХМАО-Москва.

Матчи нижней сетки у юниоров до 19 лет выдались сверхдраматичными. Воронеж (Карякин, Олейников) в «контре» (5:4) переигрывает ХМАО, а Ярославль (Кравец, Удачин) с тем же счетом вырывает победу у Владимира.
В понедельник утром в полуфиналах встретятся: Рязань (Гранкин, Свистунов)-Воронеж и Москва (Ясинецкий, Ясинецкий)– Ярославль.




Изображение пользователя Mikhail.

Ясинецким не помешали бы инициалы ;)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.