Новости Федерации бильярдного спорта Республики Саха (Якутия)

Самые интересные новости о ноябрьских турнирах с участием якутских спортсменов в этом дайджесте.


Якутянин стал призером чемпионата Москвы по бильярду среди инвалидов

Алексей Григорьев выступил в турнире среди инвалидов, передвигающихся в коляске, где сыграли семь участников. Выиграл две встречи и вышел в полуфинал, где уступил Оганесу Товмасяну. Таким образом, вместе с другим полуфиналистом Денисом Давыдовым, Алексей Григорьев занял третье место в чемпионате Москвы. Оганес Товмасян проиграл в финале Евгению Воробьеву, победителю многих турниров среди инвалидов-колясочников.

- Жаль, проиграл в полуфинале из-за своей невнимательности, - сетует, но в то же время не скрывает удовольствия от своего итогового результата Алексей Григорьев. – Немного поторопился, сам не попал, а заодно предоставил сопернику выгодную позицию, он своей возможности не упустил. Но в целом я доволен выступлением! Раньше играл только в русский бильярд. Приехал без особой подготовки, не тренируясь, но смог завоевать место в призерах! А в разминочных партиях смог выиграть Евгения Воробьева, который в итоге стал чемпионом Москвы.

Добавим, что Алексей Григорьев изначально планировал в Санкт-Петербурге принять участие в "Кубке Петра I" по настольному теннису среди инвалидов, но, узнав о проведении крупного турнира по бильярду в Москве в те же сроки, поменял свои планы.
Организаторами чемпионата являются государственное учреждение города Москвы «Центр досуга и творчества молодежи «Россия», общероссийская общественная организация «Центр по оказанию помощи инвалидам с нарушением опорно-двигательной системы» и Московская конфедерация бильярдного спорта.

З-й Открытый Чемпионат по русскому бильярду среди работников административно-управленческих аппаратов организаций и учреждений отраслей транспортного комплекса и связи РС(Я)

В этом году обладателем Кубка стала объединенная команда Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) и Государственного комитета РС(Я) по связи и информационным технологиям. Они же являются организаторами этого турнира!

2 место-команда "ЛОРП"
3 место-аэропорт "Якутск"
4 место - ГУП ТЦТР.

Победителям был вручен переходящий Кубок,медали,грамоты,ценные призы,а также были вручены спецпризы от БК "Леман" и магазина "Бильярдист".

Поздравляем всех участников и призеров!

11-13 ноября 2011 г.в г.Нерюнгри состоялся региональный турнир по русскому бильярду на розыгрыш переходящего кубка Бильярдного клуба «Фаворит», посвященный 3-летию клуба

В турнире приняли участие 32 спортсмена из городов Нерюнгри, Алдан, Тында, Якутск.

От Якутска выступали Алексей Аммосов, Сергей Никонов и Сергей Семенов.
1 место занял молодой, перспективный спортсмен из г.Тында Илья Засухин.
2 место — Аммосов Алексей
3 место — Никонов Сергей

5 ноября 2011 г. в с.Тит – Ары Хангаласского улуса состоялось открытие бильярдного клуба «Оптимист» в ЦК "Эркэий"

В связи с открытием, прошел I Чемпионат по бильярдному спорту. В турнире приняло участие 10 человек, все игроки показали очень достойный уровень игры.

Призеры:
1 место-Максимов Станислав
2 место-Федоров Дьулустан
3 место-Федорова Людмила

Призеры получили путевки на участие в Чемпионате РС(Я), который состоится 16-18 декабря 2011 г. Поздравляем всех участников турнира!

Выражаем благодарность директору КЦ "Эркэий" Максимовой Альбине Ариановне. Желаем успехов и процветания Вашему клубу.

Неделя бильярдного спорта «Дни бильярда»

С 14 по 20 ноября 2011 г. в якутском СК «Эллэй Боотур» прошла неделя бильярдного спорта «Дни бильярда».

В рамках этой недели прошли дни открытых дверей бильярдного зала и мастер-класс КМС Марии Бельчусовой по бильярдному спорту, в котором приняли активное участие студенты Якутского речного училища, ИФКиС СВФУ им. М. К. Аммосова и Современной гуманитарной академии. Студенты узнали много нового и увлекательного о бильярде, проявили огромный интерес.

Мастер-класс Марии БельчусовойМастер-класс Марии Бельчусовой

19 ноября состоялся турнир на кубок магазина «Бильярдист» по свободной пирамиде среди любителей по бильярдному спорту. В турнире приняли участие 32 игрока, также приехали поучаствовать спортсмены из Вилюйского улуса Педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского. Первое место занял Павлов Прокопий Семенович. Ему был вручен кий ручной работы. Второе место - Семенов Спартак Асколлонович, третье место - Еремеев Айсен Александрович. Номинацию «За самую длинную серию с кия» получил Васильев Альберт Григорьевич (9 шаров). Номинантом «За волю к победе» стал Васильев Виктор Любомирович (Вилюйский улус). Уаров Валерий Фомич получил номинацию «Ветеран бильярдного спорта», а номинацию «Самый молодой и перспективный участник» - Шеметов Алексей (15 лет).

На следующий день, т.е. 20 ноября 2011 года состоялся турнир среди женщин в рамках бильярдной недели. Приняли участие Косенок Светлана, Федорова Гудея, Петрова Нина, Чекурова Елена, Павлова Елена, Пертова Ирида, Винокурова Галина, Полятинская Ирина и Замаратская Наталья. Косенок Светлана приняла 1 место и ей была вручена казанский кий ручной работы, Федорова Гудея - 2 место, Петрова Нина – 3 место. Номинация «За самую длинную серию с кия» (6 шаров) была награждена Косенок Светлана. Победителям были вручены сертификаты и призы от танцевального клуба «Динамо», сертификат на 5000 рублей от салона красоты «Рузанна», абонемент на месяц йоги центра «Шакти» и абонемент от фитнес центра «ProFit».

Участницы турнираУчастницы турнира

Приятно, что эти соревнования становятся традиционными. Бильярд – демократичная, зрелищная и в полной мере интеллектуальная игра, в которой нет предела совершенству. Здесь оттачиваются стратегия и тактика, шлифуются опыт и выдержка. В него играют и стар, и млад – тысячи людей по всей России.

Победительницы и Айтал ЕфремовПобедительницы и Айтал Ефремов

Федерация бильярдного спорта Республики Саха (Якутия) и коллектив магазина «Бильярдист» выражает искреннюю признательность и благодарность спонсором за помощь и поддержку в проведении мероприятий, посвященному неделе бильярда.



Изображение пользователя Amina.

Айтал, Вы молодец! Большая работа проделана, больше бы таких организаторов!


С уважением, Жололова Амина

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.