Очередной трофей Исламова

Очередной всплеск активности ЛЛБшников пришелся на субботний клубный турнир в «Алиби». На динамичную пирамиду без ограничения уровня участников зарегистрировалось 26 игроков.

Динамичная пирамида — очень техничная игра, поэтому явными фаворитами выглядели несколько бильярдистов со спортивными званиями. Это, прежде всего, финалист суперфинала ЛЛБ 2010 года, кандидат в мастера спорта Роман Кирейчук и двое перспективных юниоров — Кирилл Исламов и Станислав Соколов. Этому трио удалось успешно добраться до «олимпийки» без поражений. А вот дальше начались трудности.

Матчи 1/8 финала стали настоящим испытанием для «экспертов» Соколова и Исламова. Станислав только в «контровой» смог одолеть опытного «профи» из города Отрадное Сергея Шадрина. Кирилл, также в решающей пятой партии, победил завсегдатая клуба «Алиби» «любителя» Константина Груздева.

На этапе 1/4 завершил свое выступление единственный участник с уровнем ЛЛБ «чемпион» Роман Кирейчук. Роману не удалось справится с киришским «профи» Вячеславом Соваловым — 1:3. Также в четвертьфинале покинул турнир Станислав Соколов, проигравший со счетом 1:3 весьма интересному сопернику. Игорь Ковалев впервые «засветился» в ЛЛБ, выиграв ведомственный турнир, проводимый среди предприятий Центрального района. Турнир проходил в парном разряде, по дисциплине пул-8. Игорь, выступавший за команду «Горэлектротранс», показал неплохое понимание тактики игры, что и послужило залогом победы его команды. Узнав от организаторов о существовании ЛЛБ, он заинтересовался и решил попробовать свои силы в турнирах Лиги. И хотя, поначалу, после двух турниров по пулу и одного по пирамиде, снискать лавров Игорю не удалось, он не опустил руки и приехал на отчетный турнир по пирамиде, где после победы над Станиславом Соколовым в 1/4 финала ему удалось войти в четверку сильнейших.

Кирилл Исламов учел горький опыт товарища и к игре с Игорем Ковалевым подошел максимально собранно. Итогом стала его уверенная победа за 27 минут со счетом 3:1. Во втором полуфинале «профи» Вячеслав Совалов в «контровой» партии переиграл «новичка» Андрея Кирилюка. В финале Кирилл обыграл Вячеслава с разницей в две партии — 4:2.

Поздравляем Кирилла Исламова с очередной победой в турнирах ЛЛБ.