Как Антон Миллер Шкодам нашкодил

Очень приятно выиграть первый же турнир, в котором принимаешь участие в новом году. Этим словам Антона Миллера добавляет веса представительный состав участников, что прибыл в "Стрелец" на Обводном.

Достаточно сказать, что в восьмерку сильнейших пробился только один "любитель", которому повезло по сетке, хотя Павел Карпов все равно заслуживает самых добрых слов. Но когда в первом матче плей-офф он попал под Шкоду-старшего, думаю, ему все стало понятно. Дима обычно не церемонится с игроками, заметно уступающими ему в классе. Четыре партии за 22 минуты - такая вот уникальная скорострельность. И это далеко не предел. На три партии с Александром Родионовым у Шкоды ушло 11 минут.

Отличный турнир провел один из лучших пулистов города Александр Васильев. Играть на "двойке" против чистых и весьма квалифицированных пирамидчиков не так-то просто, на Саша в этот день был на ходу, сняв скальпы с таких игроков, как Кирилл Гаврилов и Бахтияр Янгибаев. Да и против Антона Миллера имел неплохие шансы на успех, проиграв лишь в "контре". По поводу этого матча Антон заметил, что оба играли неплохо и в шутку добавил: "У обоих шарики в лузах позастревали".

Стремительно ворвавшийся в ЛЛБшное пространство Александр Мингалёв продолжает стабильно "доезжать" до восьмерки, и на этом турнире на его счету серия ярких побед над серьезными соперниками, но сопротивляться игрокам уровня Дмитрия Шкоды ему пока все-таки сложновато.

Приятно наблюдать за возвращением в турниры под эгидой ЛЛБ Виктора Смоляра. Выглядит он очень неплохо и если бы не героические усилия Миллера, играть ему со Шкодой в финале. Виктор очень хорошо начал полуфинальную встречу, наращивал преимущество и когда счет стал 3:1 по партиям и 6:2 по шарам казалось, что финалист определен. И тут Смоляр, вероятно, чуть-чуть расслабился. Против игроков уровня Антона это непозволительная роскошь. Миллер вытянул пятую партию, следующую сложил "с кия" и вырвал победу в "контре". Самый настоящий триумф воли.

Антон относится к тем игрокам, для которых спортивный принцип важнее лишних копеек. Он крайне редко соглашается на предложение "попилить" деньги, не играя финал. Говорит, что гораздо интереснее разыграть, в чем не всегда встречает понимание. Но это уже не его проблемы. Вот и на этот раз никаких сомнений играть или не играть у него не было. На протяжении всего матча Миллер вел в счете: 1-0,1-1,2-1,2-2,3-2 и, наконец, 4-2.

Дима Шкода, конечно, соперник принципиальный, поэтому Антон отлично помнит статистику их последних встреч. С учетом этой победы счет 3:1 в пользу Миллера. Кстати, на этом турнире он огорчил все семейство Шкоды, обыграв в "подвале" и Дмитрия Васильевича.

1-е место: Антон Миллер
2-е место: Дмитрий Шкода-младший
3-е место: Виктор Смоляр и Александр Мингалёв

Фоторепортаж с места событий передает Александр Кузнецов.