От Пиренеев до Вануату

И островов Кука. «Матчрум» расширяет географию своих турниров.


Английские организаторы, заправляющие нынче в пуле и стремящиеся, согласно их декларациям, создать профессиональный тур, объявили об очередном крупном соревновании. С 20 по 25 июня в испанском городе Луго состоится турнир под названием Открытый чемпионат Испании (Spanish Open). Высокий статус турнира подчеркивается суммой призового фонда — 200 тысяч долларов США — и сеткой, рассчитанной на 256 игроков, 64 из которых выступят в матчах на выбывание. Spanish Open станет пятым среди подобных турниров в «матчрумовском» наборе. Предусмотрена телетрансляция двух заключительных дней, то есть начиная с 1/8 финала.

Обратить внимание на Испанию в качестве новой для себя территории пула боссов «Матчрум» заставили не иначе как успехи Франциско Санчес-Руиса. Сообщается, что в ближайшее время организаторы Мирового тура «девятки» готовят еще пару новостей касательно страны, расположившейся на Пиренейском полуострове.
Осваивать пуловские Пиренеи «Матчрум» будет в сотрудничестве с AGP — Ассоциацией пула Галисии (Asociación Gallega de Billar Pool), основанной в 1992 году с целью развития пула в стране. За 31 год своей деятельности AGP проводила не только региональные турниры, но и чемпионаты Испании, и даже международные мероприятия.

Слово Санчес-Руису — испанскому лидеру, прочно обосновавшемуся на вершине мирового рейтинга «девятки»: «Думаю, я могу выразить мнение абсолютно каждого испанского игрока в пул, говоря о том, что для всех нас предстоящее событие станет совершенно особенным. Возможность сыграть на большом турнире при поддержке наших болельщиков, в родных стенах, поистине бесценна. Лично для меня это станет попросту уникальным явлением! В Луго я впервые стал чемпионом страны, поэтому для меня этот город уже связан с радостными воспоминаниями.

Точно так же и остальным нашим игрокам Spanish Open запомнится навсегда. Пул очень популярен в Испании, и у нас много страстных болельщиков, которые, уверен, массово приедут поддержать своих соотечественников».

Ранее компания «Матчрум» анонсировала планы подключить к системе мирового тура Океанию. Совместно с организацией Pockets Sports, развивающей игры с кием и шарами в Австралии и странах Тихоокеанского региона, предполагается уже в 2023 году провести четыре турнира, результаты которых будут учтены в мировом рейтинге «девятки». Главной же целью создаваемого тура Океании является Oceania Open — соревнование, которое войдет в категорию мэйджоров, наиболее крупных турниров в календаре, уступающих по масштабу только чемпионату мира и US Open. Его планируется провести уже в следующем году.

До сих пор австралийские организаторы из Pockets Sports занимались исключительно «восьмеркой», ежегодно проводя около двух десятков турниров с участием полутора сотен игроков на контракте, представляющих многие страны Океании.

Согласно заявлению «Матчрум», запуск тура Океании подчеркивает их приверженность поставленной цели: выстроить для игроков всего мира, где бы они ни находились, справедливую и прозрачную систему, которая позволит набирать рейтинговые баллы, открывающие доступ на престижные соревнования мирового уровня.




А Фёдор там будет?


Изображение пользователя Mikhail.

"Все там будем" © Конфуций
Особенно если по 200 тыщ будут раздавать.



Михаил, а поконкретней?
Большая белая надежда просто обязана внести раскол и смуту в это стабильное, загорелое, умиротворённое и пока ещё стабильное общество любителей пула.)


Изображение пользователя Mikhail.

Поживем-увидим. Если желание будет, то выступит. Прием заявок с 3 апреля.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.