Шахри освоился быстро, но Шкоде все-таки проиграл

Звездный представитель клуба "На Автовской 35" Дмитрий Шкода не позволил впервые посетившему это заведение Шахри Бабаеву увезти первый приз.


Хотя был очень близок к цели. Постоянно ведя в счете, Шахри позволил Дмитрию довести матч до контровой, где опыт и мастерство Шкоды-младшего все-таки сказались, да еще как. Собранная "с кия" партия стала звонким завершающим аккордом в победе одного из лучших пирамидчиков города и России.

Но Шахри, безусловно, заслуживает самых лестных слов. Быстро адаптировавшись к местным столам, он не оставил никому из своих соперников по пути к финалу, включая еще одного хозяина клуба Владимира Дюльгарова, даже минимальных шансов. Три партии в пяти матчах - это все, что им удалось отнять у Бабаева.

Одна из них на счету Николая Бороздина, которого судья турнира Дмитрий Громов тоже выделяет среди прочих. Падение в "подвал" его не смутило и Николай сумел добраться до полуфинала, где, подустав, пал жертвой будущего победителя, хотя и оказав очень достойное сопротивление.

Путь Шкоды тоже не был усыпан розами. Шипом его уколол Ярослав Смирнов, для которого "На Автовской 35" тоже считается родным клубом. Блестящая победа в контровой партии. После такого успеха вырастают крылья, но не в с случае с Ярославом. Тот наоборот угас, проиграв две следующие встречи - Александру Шубину и Игорю Катенкову.

Не повезло трем дебютантам Лиги - Павлу Оловянишникову, Дмитрию Алексееву и Грачья Анташяну: каждый их них попал на фаворитов турнира. Немного успешнее оказался Грачья. Прогрессирует Саша Чуприна, зацепившаяся и чуть не обыгравшая кмс-а Дмитрия Агеева.

Итоги:
1-е место: Дмитрий Шкода-младший
2-е место: Шахри Бабаев
3-е место: Николай Бороздин и Владимир Дюльгаров

Александра Громова очень старалась над фоторепортажем.


Ссылки (турниры, игроки)