Истина бильярда покорилась студенту мехмата

В день столетия Московского спорта прошел первый внутренний турнир МГУ им. М.В.Ломоносова в рамках проекта «Истина бильярда».


В день столетия Московского спорта — 1 июля, в одном из лучших бильярдных клубов Москвы — «БАЗА», прошел первый внутренний турнир по пулу-8, организованный студентами, выпускниками и сотрудниками Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в рамках проекта «Истина бильярда».

Энтузиасты, любители и действующие спортсмены решили объединиться для развития в лучшем Университете страны, одного из самых массовых и интеллектуальных видов современного спорта, неимеющего не национальных, ни возрастных ограничений. При поддержке Московской союз бильярдного спорта, бильярдного клуба «База», «Лиги любителей бильярда», в реальных турнирных условиях, на профессиональных столах, опытные и начинающие любители бильярда получили возможность проявить свое мастерство, а также познакомиться с основами и нюансами одного из самого популярных во всем мире направления бильярдного спорта – пула – 8.

Главный судья соревнований – судья 1 категории, мастер спорта, чемпион Европы, Андрей Сероштан обеспечил не только высокий уровень судейства, но и объективность результатов первого в истории турнира университета. Вместе с известным тренером по бильярдному спорту — Олегом Печининым, они провели вводный мастер класс и помогал менее опытным игрокам советами и рекомендациями. Это было очень важно, так как не все из их них еще определились со своей спортивной специализацией и не очень уверенно чувствовали себя в игре в «восьмерку», тем более в первом настоящем спортивном турнире.

Организаторами «Истины бильярда» была создана дружеская атмосфера, что свойственно студенческой среде, но при этом каждый показал свою лучшую игру и боролся до последнего, благодаря чему турнир получился зрелищным и насыщенным. Среди победителей оказались выпускники МГУ, а первое место занял студент 4 курса Мехмата МГУ Комаров Александр.

Александр КомаровАлександр Комаров

Все участники получили полезный опыт и положительные эмоции, а победителям и призёрам были торжественного вручены заслуженные награды. Председатель управляющего комитета «Истина бильярда», доктор технических наук, доцент Высшей школы государственного администрирования МГУ — Роман Самсонов и Исполнительный директор, выпускник МГУ этого года — Андрей Поляков рассказали о том, что в этом году запланировано проведение серии турниров, а ближайший, по Русскому бильярду, пройдет в конце июля.

Следите за информацией на наших информационных ресурсах, социальных сетях, пишите нам и записывайтесь для участия в наших турнирах и мероприятиях.

Ниже приведены призеры первого турнира по Пулу-8 проекта «Истина бильярда» МГУ-2023 года.
1 место — Комаров Александр – студент 4 курс мехмата
2 место — Карлов Даниил Выпускник Факультета Государственного Управления
3 место — Даушев Дмитрий — Выпускник Биологического факультета и Поляков Андрей — 4 курс Высшей школы современных социальных наук


Ссылки (турниры, игроки)