Артур Пивченко — победитель турнира «Киров-миллион»

В финале Артур со счетом 6:4 обыграл «супермена из Азербайджана» Ислама Фархадова.

Сегодняшний игровой день начался с определения полуфиналистов.

Первым отстрелялся украинец Артур Пивченко, который за 1,5 часа «в одну калитку» вынес беларуса Евгения Салтовского. Участником второго полуфинала стал азербайджанский бильярдист Ислам Фархадов, обыгравший со счетом 5:1 Виджая Дрангоя.

Все внимание зрителей было приковано к первому столу, на котором разворачивалась драма матча Александр Паламарь – Павел Кузьмин. Паламарь создал себе солидное стартовое преимущество, выиграв три первые партии. Но тут Кузьмин начинает потихоньку прибавлять: сначала 4:2, потом 4:4. В «контровой» партии Павел забивает «свояка» к себе и делает серию в шесть шаров, которую Александру отыграть не удалось.

Четвертым полуфиналистом стал Евгений Курта, который в длительном матче сумел сломить ожесточенное сопротивление Александра Сидорова из Узбекистана (5:3).

Полуфинал Пивченко-Кузьмин начался с партии, взятой под 0 украинцем. Со счетом 8:6 Павел отыгрывает преимущество. В третьей партии дело дошло до «контрового шара», который Кузьмин решил сыграть сложным свояком через всю поляну и выкатил Артуру почти прямую пару. В четвертой партии МСМК из Екатеринбурга вел 6:2, но все же уступил 6:8. Не удалось Павлу изменить ход встречи и в дальнейшем: 3:8 и 0:8 – итог последних партий этого матча. Артур Пивченко выходит в финал.

Второй полуфинал Курта – Фархадов поначалу развивался по такому же сценарию. Со счета 1:1 Ислам Фархадов делает 4:1, но белорус не сдается и начинает отыгрывать партию за партией. Сначала 4:2, потом 4:3, а затем и 4:4. Начинается «контра». Психологическое преимущество на стороне лидера белорусской сборной, ведь он уже почти «вытащил» безнадежный матч. Но Ислам не намерен упускать победу. Великолепным свояком на скатке в центр он открывает счет, а чуть позже забивает шикарного «француза» по короткому борту. Быстро счет в последней партии становится 5:0 в пользу азербайджанца, а еще один «кам-бэк» Курте не по силам. Со счетом 5:4 Ислам Фархадов выходит в финал.

Финал Пивченко – Фархадов начался с впечатляющей игры азербайджанского бильярдиста. Ислам сразу захватывает инициативу, со счетом 8:2 и 8:6 взяв две стартовые партии. Артур Пивченко также ответил двумя партиями, и, что характерно, с тем же счетом. Мастерские «свояки» на скатке в исполнении Ислама принесли ему победу в пятой партии. Но и Артур показал мастерство разыгрывания позиции, собрав шестую партию с кия. В седьмой партии Ислам продемонстрировал весь свой арсенал: «пушечные» чужие, потрясающе точные «свояки» с руки, практически безукоризненное владение «размером удара» и отличное исполнение страндартных отыгрышей. Но на стороне Артура помимо мастерства была удача, и не без помощи «случайных» шаров он делает счет 4:3. Следующую партию забирает Фархадов и вновь равенство – 4:4. Великолепно играет азербайджанец в 9 партии, сыгрывает очень сложных «свояков» через все поле с руки, к себе на оттяжке и захватывает лидерство. При счете 7:6 по шарам в пользу Фархадова, Пивченко кладет свояка в угол, и тут же «прицепом» в центр падает чужой. В последней партии Артур шикарно раскрывает позицию свояком от «пирамиды» и делает серию в 5 шаров. Положить оставшиеся 3 – дело техники и Артур становится обладателем главного приза в 240 тыс. рублей.

Поздравляю Артура с победой! Молодец!!!

Изображение пользователя Custodian.

Артур красавчик)))

Шматкин Егор

Изображение пользователя andronchik__ck.

красава))0А где это торнадо пропал !&yb на одном турнире не видно!

Изображение пользователя salen.

Поздравляем Артура с победой. Так держать.

Ко всем отношусь уважительно.

Уточню - в конце матча был крик "заноси капусту!" в исполнении Вагэ Григоряна. Причина в том, что Вагэ поставил приличную сумму на Артура

Спасибо за уточнение, Руслан

Изображение пользователя vvoorroonn.

Согласен Фархадов играл хорошо, но везло ему больше чем Пивченко, Артур выиграл на характере, а не по фарту.