Только Рогальский остановил дебютанта

Накануне второго в году снукерного турнира Первенства ЛЛБ Виктор Завьялов убеждал Романа Власова, что в "Снукервилле" тепло. Похоже, не убедил, раз тот так и не приехал в клуб.


Но 18 игроков, кого этот вопрос, видимо, не так сильно беспокоил, все-таки добрались до Профессора Попова, причем турнир получился международным, ведь один из его участников, Александр Арташов, родом из Минска. Не поленились встать рано по утру и два всеволожских жителя - Пётр Макаров и Дмитрий Пирогов. И ой как не напрасно они это сделали, по крайне мере первый.

Пётр вообще-то дебютировал на снукерных турнирах. Раньше, да и то очень давно, он играл только в пирамиду, зато дважды из шести своих турниров "доезжал" до финала. Почти за два прошедших с последнего турнира года у Петра проснулся серьезный интерес к снукеру, который материализовался посредством участия в отчетном турнире.
Да, в первых двух турах ему откровенно повезло. Участвовали в турнире две девушки - и обеих Пётр притянул, как магнитом. Выиграл, кстати, с трудом, в контровых фреймах, так что не стоит думать, что это была полная халява - Надежда Гилёва и Светлана Козырева не первый день в снукере.

Следующих соперников к дармовым уж точно не отнесешь. Николай Смольников - юный универсал с опытом выступлений на Первенстве России по пулу, городских чемпионатах по пулу и снукеру. Что касается Даниила Столярова, то это победитель и неоднократный призер снукерных турниров. Бесстрашный Пётр обыгрывает обоих с общим счетом 4:1. И только Александр Рогальский, обыгравший по ходу того же Столярова, Завьялова, Арташова и главную головную боль "маэстро" Михайлова Александра Симона, оказался Макарову не по зубам. Поздравление от ЛЛБ с первой победой!

Итоги:
1-е место: Александр Рогальский
2-е место: Пётр Макаров
3-е место: Александр Симон и Даниил Столяров

Александр Жермаль запечатлел турнир на фотопленку.



Ссылки (турниры, игроки)