Максим Зверев и Диана Миронова — победители «Кубка главы Екатеринбурга»

Максим Зверев и Диана Миронова победили на кубке мира «Кубок главы Екатеринбурга». Финалисты — Азиз Мадаминов и Валерия Емельянова. 3-4 места заняли Иосиф Абрамов и Сергей Крыжановский, а также Алина Зябирова и Валерия Кондратьева.


С 25 по 30 июля в Екатеринбурге состоялся кубок мира «Кубок главы Екатеринбурга) по динамичной пирамиде. На турнире приняли участие 83 сильнейших спортсмена из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Молдовы, а общий призовой фонд составил 4 миллиона рублей.

В женском турнире обошлось без неожиданностей в первые дни турнира. В третьем раунде Валерия Емельянова отыгралась с 1-4 против Екатерины Брытченко, а Валерия Кондратьева и вовсе с 0-4 спасла матч с Дарьей Михайловой. Брытченко удалось выйти из нижней сетки, но Екатерина угодила на Диану Миронову, в упорном матче победу одержала Миронова 5-3. В полуфинале Диана встретилась с Алиной Зябировой и оформила уверенный выход в финал – 5-2.

В другой части сетки в полуфинале сошлись Валерия Емельянова и Валерия Кондратьева, одержавшие до этого трудные победы в затяжных матчах. Однако в очном противостоянии победу с сухим счётом одержала Емельянова. Но в финале Диана Миронова не позволила Валерии Емельяновой сыграть в свою игру, недавняя победительница «Betboom Лиги Чемпионов» с первых же ударов крепкой хваткой забрала главный приз, оформив итоговую победу со счётом 5-1, и чек на 400 тысяч рублей.

У мужчин барьер первого раунда преодолели все основные претенденты на победу, после второго раунда в нижнюю сетку отправились Ернар Чимбаев и Иосиф Абрамов, но тут же вернулись. На стадии 1/16 финала выбыли Дмитрий Шкода и Ернар Чимбаев, уступившие Антону Виноградову (1-6) и Сергею Крыжановскому (4-6). В 1/8 финала завершили выступление Никита Володин и Дастан Лепшаков, проигравшие Иосифу Абрамову (1-6) и Владиславу Осьминину (4-6). В четвертьфинал также вышли Ызатбек Ратбеков, Максим Зверев, Артём Балов, Сергей Крыжановский, Максим Кочкин и Азиз Мадаминов.

В четвертьфиналах Абрамов победил Ратбекова в решающей партии (6-5) и вышел на Максима Зверева, обыгравшего Артёма Балова (6-4). В другой половине сетки Сергей Крыжановский с таким же счётом победил Владислава Осьминина, а Азиз Мадаминов переиграл Максима Кочкина (6-3). В первом полуфинале Максим Зверев вёл 4-1 в матче с Иосифом Абрамовым, Абрамов счёт сравнял, однако дальше партии брал только Зверев – 6-4 в пользу Максима, сыгравшего очень собрано и дисциплинированно. Во втором полуфинале так же победил игрок с более надёжной аккуратной игрой – Азиз Мадаминов уступал Сергею Крыжановскому 1-3, но сумел выиграть пять партий кряду и оформить выход в финал – 6-3.

Финал предполагался боевым, таким и получился, буквально в каждой партии. При счёте 2-1 свою пользу, Зверев забирает четвёртую партию со счёта 2-7. Азиз подобрался вплотную и был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но Зверев вновь хладнокровно уводит очередную партию со счёта 2-6, затем ещё одну – со счёта 1-6, доводя преимущество до трёх партий (5-2). Но Мадаминов отвечает своим камбэком со счёта 1-6 в следующей партии, а затем уверенно забирает ещё одну – 5-4 в пользу Зверева. Матч мог завершиться в контровой партии, если бы не традиционные для этого финала камбэки – Максим Зверев при счёте 1-7 проводит прекрасную серию в десятой партии и устанавливает финальный счёт 6-4. За победу на «Кубке главы Екатеринбурга» Максим Зверев заработал 800 тысяч рублей.

Фото представлены телеграм каналом «Кубок главы Екатеринбурга по бильярду»



Изображение пользователя Mikhail.

Увидев слово "заработал" в таком контексте, рабочие нижнетагильского "Уралвагонзавода" нервно икнули :))



Крыжановский и Абрамов отвратительно в полуфиналах играли. Уже похоже мыслями были в "финале мечты".


Изображение пользователя Mikhail.

как теперь стало модным писать в чатах трансляций, чаще всего безо всякого повода - договорняк!



Господа топовые спортсмены ! Неужели не найдется никого , кто бы заступился за Иосифа Абрамова и Сергея Крыжановского ? И ответил предыдущему ,, оратору,, диванных войск по существу вопроса .


Изображение пользователя Mikhail.

А что такого написал "предыдущий оратор"? Всего лишь высказал мысль, что Сергей и Иосиф недонастроились на матчи, уже видя себя в финале. И каждый, возможно, кроме себя видел в финале второго фаворита (полуфиналов). В результате оба в финал не вышли.
И при чем тут остальные топовые спортсмены? У них что, круговая порука, что ли? :)



Подождем других оценок , если они будут конечно , про причину ,, отвратительной ,, , как сказал предыдущий критик , игры всеми нами уважаемых спортсменов ! Оценок ведущих игроков.


Изображение пользователя Mikhail.

Ни разу не встречал, чтобы "ведущие игроки" оценивали игру себе подобных. Ну разве что кроме известного случая оценки яркости и контрастности ("яркий - не яркий"). Будто дисплей присматривали.



Они , если захотят , будут оценивать причину , а не саму игру. Может повезет, и мы об этом услышим , уважаемый редактор московских новостей .



А часто ли вообще топ-спортсмены пишут на данном сайте вообще?) Почитывают, да и ладно. Ликбез безликих, так сказать.
«кто бы заступился за Иосифа Абрамова и Сергея Крыжановского?» - чай не грудные младенцы и не комнатные растения, чтобы за ними так тщательно ухаживать.
Каждый зритель имеет право на своё персональное мнение по поводу данного события, а также высказывать его. Когда ожидаешь от известного игрока большего, а в итоге получаешь меньшее удовольствие, то возникает диссонанс.


Изображение пользователя Mikhail.

Вот в чем было несомненное достоинство доинтернетной эпохи - высказывать свое мнение "каждый зритель" мог разве что в стену своего жилища. А с появлением соцсетей каждый умалишенный превратился в отдельное "СМИ".



У каждой соцсети, сайта, портала есть своя цензура и редактура. Которая может мгновенно устранить не устраивающие её требованиям компоненты.



Довелось как-то быть причастным к прочтению новостей, статей, заметок на одном информационно-спортивном сайте. Это не в России, не заморачивайтесь. Обилие и разнообразие информации просто зашкаливало. Кроме того, разрешено было комментирование всего написанного. Это был настоящий Клондайк информации. А комментарии, едкие и не очень, позволяли составить более обширную картину о произошедшем или происходящем событии. Да и сами новостные заметки были на злобу дня очень часто. Многим госаналогам было до них как до Луны в скорости подачи и интерпретации информации. Самое интересное, что редакция настолько подробно и правдоподобно описывала многие процессы и явления, что однажды именно это послужило причиной для неудачной попытки закрытия сайта. И в очередной раз вскрыло определённые моменты, непонятные многим читателям изначально.
Идеальный сайт ЛЛБ наверно должен выглядеть так.
Коротенькая сухая заметка о событии, весточка с полей. И сразу под ней куча масляно-льняных комментариев, типа «Вау, как долго мы этого ждали!!!», «Да не может быть?», «Изумительно!!!», «Боже, как они это сделали?», «Слушайте, ну ведь могут же?».
Только на мой взгляд это преснятина, однообразие и сухие сводки не только не интересны большинству. Они приводят к постепенному снижению умственных возможностей человека. Острота и актуальность темы – это как приправы к мясным блюдам. Без специй никуда. Много не съешь.



...



«Коммент был чуток незначителен,
И смахивал на мылодраму,
Но сие ни о чём событие нанесло
Рассольскому тяжкую травму.

И вот он шагает к райкому
И разум его неустанно кипит:
«Пора уничтожить диваны
И к ним прикипевших гнид!!!»

Ведь они обижают топов,
А топы потом долго ревут,
Игра их потом ухудшается,
Ухудшается и всё тут!!!

Но в райкоме его завернули
И просто сказали: «Домой!!!»
«Коль не будет в стране диванов,
То как управлять страной?!!!»



На этот раз у Вас стишок не удался.Низкопробное хамство.Про травму там что-то ... Учитесь у коллеги по слову , редактору московских новостей. Никто тут не говорит про обожание топов. Но эти люди заслужили уважительной оценки. И их игра не ухудшается ! Ухудшается нечто другое ! Да... и дальше право не стоит хамить ! В данном случае Вы женщине пишете.



Клички у собак, а у меня каждый раз новый псевдоним. Так как неоднократно подвергался гонениям со стороны редакции ЛЛБ за написание не литературных произведений.
Хамство в чём? Оскорбление диванных критиков вы записываете на свой счёт, раз так переживаете за них? В адрес именно диванных критиков, в числе которых и я состою многие лета, так ничего больше не умею, и были отпущены самые агрессивные и нелестные эпитеты.
«Учитесь у коллеги по слову, редактору московских новостей». Не ну вы сравнили, где Михаил, а где я. Михаил – это птица высокого столичного полёта, носитель духовно-нравственных принципов и моральной чистоты, он страны переименовывает, а я просто хамлю и сквернословлю, по поводу и без.
«В данном случае Вы женщине пишете» - «Письмо к женщине» это произведение С. Есенина, это точно не я. Да и в стишке про мужчину речь, если что.


Изображение пользователя Mikhail.

Давайте заново расставим точки. Над Ё. Поименование стран в мою прерогативу не входит. Сие есть плоды ученых лингвистов, специалистов Института русского языка имени Виноградова. Именно на этом языке я в основном общаюсь и пишу, и именно на нем, русском языке, публикуются материалы портала ЛЛБ. Что не отменяет возможности писать на любом другом - но отменяет требования в мой адрес писать непременно не по-русски.



Вам, московским коллегам, видней.



Да успокойтесь , Михаил. Это порода людей такая ! Кокетничает, как барышня и любуется собой ! Пусть дальше ,, процветает ,, до следующего бана.


Изображение пользователя Mikhail.

А я ничуть и не взволнован :))



Ждём-с.) Если этот бан решит проблемы многих и у них улучшится самочувствие, активность, настроение, повысится мотивация к регулярным физическим и умственным упражнениям, то конечно это следует незамедлительно сделать. Да я первый подпишусь под этой непонятной петицией. Можно даже гневное письмо по месту работы отправить с указанием всех явок, паролей, логинов, е-майлов, скриншотов и адресов.
Только ни в коем случае не сообщайте об этом председателю домкома и в профсоюз.)



Ну вообщем ничего другого от Вас и не ждали... ,,, Подмастерье , ,, А меня за что ,, , теперь вот,, Messer,,. Вас так много ! Не устали еще дислокацию менять? По -человечески Вас жаль , если Вы больше ничего не умеете. И как говорил известный Вам Виталий Архипов , писать на диване Вы тоже не умеете. Поэтому придется снова в скором времени менять место ,, жительства ,, . А псевдоним -это атрибут писателей. Удачи!



Так и Вы особо не удивили.) А В. Архипова слушайте и читайте внимательно. Он дело говорит.



Да -да, читаю внимательно . Цитата из него- ,, Не стыдно чушью бумагу марать ? "...Это он лично Вам посвятил. Прощайте, многоликий ! Лучше нам с Вами больше не пересекаться. ,



Ну вам, девочкам видней.) Есть у девочек такая игра "Сама придумала - сама обиделась". Время игры - не ограничено, победитель известен заранее, как и виноватый.)



По поводу не впечатлившей некоторых игры И. Абрамова и С. Крыжановского на данном турнире хотелось бы сказать следующее. В спортивной карьере данных атлетов был так называемый «золотой период» регулярного пополнения копилки всевозможных наград, когда они на протяжении определённого периода времени сносили всевозможные турниры и считались явными фаворитами задолго до начала турнира.
Но может ли данный период пика спортивной формы длится бесконечно? Конечно же нет. Объясняется это несколькими причинами. На мой взгляд основной причиной является значительно возросший уровень конкуренции в мужском бильярде. Происходящее сейчас за столом напоминает спринт, причём каждый раз это непредсказуемый спринт. Этому сопутствуют как инвентарь, так и состояние спортсмена в данный момент, и конечно же суть игры, которая позволяет любому выиграть у любого при наличии определённого технико-тактического арсенала. В большей степени это касается игроков, которые входят, например, в топ - 16 сильнейших в мире.
Поэтому вряд ли стоит ожидать стабильно высокого результата в ближайшее время от вышеупомянутых игроков. Результаты конечно же будут, могут взять ЧМ и не один, и крупные турниры выигрывать, но играть и регулярно выносить всех и вся длительное время у них уже на мой взгляд вряд ли получится. Да это и нецелесообразно. Есть главный турнир сезона, контрольный, проходящий и т. п. И есть очень много желающих забраться на вершину и кроме того, это большинство желающих является сообществом могущих покорить данную вершину.
Хотелось бы и побольше развернуть эту тему, но мадам, проживающая по адресу: проспект Негодования, дом Ярости №1, приговорила меня к пожизненному моральному самобичеванию. Поэтому придётся искать пути доступа в монастырь, но не строгий. В строгом я долго не протяну.)



А если, к примеру, рассмотреть победу М. Зверева на данном турнире и Д. Колосова на ЧМ этого же года, то можно увидеть тоже определённые параллели и сходства.
М. Зверев является многократным чемпионом России. Россия в данном случае является сильнейшей страной в плане конкуренции, территории охвата лиц, занимающихся бильярдом и конечно же высоких спортивных результатов как на отечественной, так и международной арене. Самое большое количество чемпионов мира в России. Поэтому кому как не чемпиону России становиться чемпионом мира? В большинстве случаев.
Тот же Д. Колосов в юношеском и юниорском возрасте демонстрировал игру, которая ничуть не уступает yровню С. Крыжановского, просто нужно было определённое время, хорошая турнирная практика, регулярное поддержание спортивной формы, и просто дождаться совпадения случайностей на спортивном небосклоне.
Поэтому в данных случаях это своего рода предсказуемая неожиданность. Предпосылки были и весьма серьёзные. Просто требовалось время для реализации потенциала. А вот, что будет дальше тоже интересно. Но это уже другая история…



Самый честный критик. Но это не точно.Самый честный критик. Но это не точно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.