Фиксация уровней игрокам ЛЛБ

Комиссия Лиги любителей бильярда провела голосование о не снижаемых уровнях игрокам ЛЛБ.


Итогом голосование стало решение о присвоении неснижаемого уровня по пирамиде следующим игрокам:

  1. Дудкин Тимофей Дмитриевич - уровень (2)
  2. Дурдыев Азиз Камулович - уровень (2)
  3. Ипатов Петр Валентинович - уровень (3)
  4. Исламов Кирилл Насибулович - уровень (2)
  5. Коваленко Константин Юрьевич - уровень (2)
  6. Константинов Станислав Валентинович - уровень (2)
  7. Огибалов Олег Олегович - уровень (2)
  8. Пашин Евгений Эдуардович - уровень (1)
  9. Петров Игорь Викторович - уровень (1)
  10. Потокин Алексей Александрович - уровень (1)
  11. Сапаров Тимур Дмитриевич - уровень (3)
  12. Скобкин Михаил Сергеевич - уровень (1)
  13. Степаненко Тимофей Сергеевич - уровень (1)
  14. Сулейманов Сократ Габдуллинович - уровень (2)
  15. Шкода Дмитрий Дмитриевич - уровень (3)

Решение вступает в силу со дня публикования.




Спасибо, что "уважили". Учитывая два моих инфаркта, 2 - как раз подходящий для меня неснижаемый уровень. Желаю всем членам комиссии на седьмом десятке лет хотя бы просто играть в бильярд, не участвуя в соревнованиях наравне с молодежью.
С уважением, Сулейманов С.Г.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Честно говоря, непонятно при чём здесь Ваши 2 инфаркта: Вы же не штангу ходите тягать! :)
Года 3 назад Вы играли с одной девушкой в турнире по динамичной пирамиде. Выиграли 3:0 по партиям, хотя она в одной из партий вела 5:0 (или что-то около того). Вы её тогда грамотно исполнили, сказав "под руку", что являетесь тренером по Русскому бильярду. Как она сама мне потом призналась, рука у неё дрогнула и... итоговый счёт по партиям я уже озвучил. А ведь Вы тогда играли на нолике! И не стыдно было играть на нолике тренеру?!
И вообще что это за тренер, который всячески отбрыкивается от минимального серьёзного уровня (2)?


Изображение пользователя gorba.

Прошу не рассматривать данное решение как на всю оставшуюся жизнь, а список исчерпывающим. В течение месяца заработают новые механизмы определения уровней, и мы вернемся к вопросу уровней данных игроков. А пока что, что называется по совокупности наработали за прошлый год на такое решение.
Лично я против ручного выставления уровней. Но и продолжать делать вид, что все благополучно, тоже неправильно.



так если заработают новые механизмы которые как мне кажется сведут на нет любые попытки понизить уровень ради наживы,зачем тогда выставлять сейчас какие то неснижаемые уровни? Глупость абсолютная.
Во-первых в этом списке нет и половины тех кто должен быть а во- вторых половина людей здесь лишняя.
за последние месяцы я уже всем и главное себе доказал что и на уровне "профи" не гожусь. в суперфинале на профи вылетел в первом же круге олимпийки.
на экперте последний раз играл в апреле! и за три года ниразу не попал на этом уровне даже в полуфинал! ГДЕ ЛОГИКА!?
с тем же успехом могли бы Кириллу Цынгалёву поставить уровень "чемпиона" хоть он на нём ниразу и не играл но лишь за то что раньше был один из сильнейших в городе.
а что за бред с Исламовым и Шкодой? причём они здесь? Кирилл скоро будет играть на "чемпионе" а Дима к концу года придёт к "маэстро" и это очевидно! зачем им неснижаемые уровни на которых они уже год не играют!?
тогда запишите сюда ещё эксперта Гальянца и Паламаря.
из за таких вот гениальных идей всё очевиднее становится что в комиссии те люди которые не ездят на турниры и не знают реальной ситуации.Абсолютно согласен в их высоком уровне понимания бильярда но чтобы вручную кому либо выставлять уровни необходимо постоянно ездить на турниры и своими глазами видеть кто на каком уровне играет а не выставлять "по запаху",типа Сапаров раньше хорошо играл значит пускай будет эксперт,а Исламов ещё ребёнок и значит играет не выше профи.со стороны кажется что именно так и выставлялись эти уровни



Согласен по 2-3 кандидатурам... Тимур реально не доезжает на двойке))) Почему? Другой вопрос...


Нам никогда не встретиться за круглым столом



какое невероятное стечение обстоятельств...ты один из немногих кто ездит на турниры и видет какой я сейчас "сильный" а в тот же момент мне сказали что эти уровни ставили судьи. То есть ты в голосовании не участвовал и в справочной службе ллб меня обманули?)
что вообще происходит в этой организации?
Верните власть народу?) (комиссии)



согласен ерунда получилась даже смешно!надо уровень выставлять в ручную тем кто специально занижает с 3 на 1 к примеру!


Изображение пользователя gorba.

Мне уже второй год не смешно. Занижали многие, начали закреплять уровни с кого-то конкретно. Продолжим эту работу и дальше. И уверен, за 2-3 месяца выравняем ландшафт. Оставлять все как есть больше желания нет. Это сигнал другим игрокам: не тратьте понапрасну время и деньги на технические пражения, а сосредоточьтесь на самой игре и на повышении своего спортивного мастерства.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Полностью поддерживаю Михаила Ивановича!
Готов пополнить данный список: Шадчин Антон Васильевич - уровень (1). Не смотря на то, что я 1-ку получил в общем-то по фарту и не смог её удержать... :(


Изображение пользователя NikD.

Информация кажется устаревшей, не по всем игрокам, конечно. По Исламову - отстали. 3-ка минимальная.
По Шкоде скорее всего ошибка, имели ввиду Дмитрия Васильевича Шкоду.



что значит устаревшая или ошибочная? Коля, разве не ты состоишь в комиссии по гандикапам и не ты голосовал за эти уровни!?
Если это не делала комиссия и не делали судьи то кто тогда? Получается у кого то одного открылся третий глаз и "прозрение" произошло?
Теперь и я думаю что это просто устаревшая версия "избранных" + герои последнего года.больше всего вызывает негодование что никто даже не пытается объяснить почему решили это сделать сейчас когда в ближайшее время и так всё кардинально измениться и позорить себя не придется такими решениями проблемы.типа что хотим то и делаем не нравится не играй!



Мне все это напоминает дискуссии вконтакте: "Верните стену, уберите микроблог"))))
На счет Исламова, могу сказать что он никогда намеренно не занижал свой рейтинг и мечтает играть на 4-ке.
это его слова



Я считаю все правильно.


Изображение пользователя vovavic.

Что-то вдруг господин Сапаров засуетился? Ведь ещё совсем недавно, на межрегиональном турнире он не стесняясь соперников, которые приехали за три-девять земель, беседуя по телефону назвал этот турнир "лоховским", хотя многие участники играли на "2". Видно ему очень хочеться играть на "верочку" в "лоховских" турнирах, на других не доезжает!


Dum spiro spero !



Вы наверно не в курсе но я и на этом лоховском турнире проиграл)) вот вам и сыграл на "верочку" а так выразился я потому как меня вывели организаторы, когда без какой либо причины изменили мне мой эло рейтинг.Я в отличии от них знаю свой реальный уровень и какой я сейчас "мертвый" и всякое желание участвовать пропало.Но меня уговорил мой напарник. А проиграли мы как раз команде псевдоноликов. странно что их нет в этом списке.



а помнишь ты мне в том году на ногу наступил? ну и не удивляйся.что вся машина исцарапана.... ааа.не помнишь.... а ты наступил.......г.Волобуев вспомнил прошлогодний снег и решил уколоть....молодец. можно и так сказать-тимур разговаривал по телефону.а г.Волобуев не стесняясь подслушивал....а если вспоминать тот турнир.то парни.занявшие там 2ое место.псевдонолики.должны были стоять в начале этого непонижаемого списка. хорошая 3ка гордится своим уровнем и мечтает о 4ке.а если тимур говорит-не гожусь.значит.так оно и есть(я думаю.был-бы такой уровень.он бы на4ке играл-бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ)



так в том то и дело что все судят о моем уровне по тому как я играл год назад!
Тогда я действительно часто выигрывал.Потому что тогда я работал маркёром и тренировался почти каждый день.
А то что я за последние 12! МЕСЯЦЕВ выиграл только 3 турнира из 50! сыгранных это никому не интересно!
Не кажется что это маловато для "злостного понижальщика" каким меня видит комиссия или кто то один кто додумался меня внести а этот список!?



Тимур.Вспомните байку про овец и пастуха обманщика. Это расплата та прошлые грехи.



согласен с Вами,
репутация,зарабатывается годами а испортить ее
можно за один день.
Но поверьте я уже заплатил сполна за то что сыграл БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД несколько турниров на "любителе". Мне хватило этих косых взглядов и неприятных слов в мой адрес и мне никто не поднимал рейтинг а просто я сам себе пообещал что больше играть на единице не буду.Именно поэтому я и не могу понять почему меня записали соучастником в этом деле. И сейчас спустя почти год после того как я играю в русский бильярд раз а неделю и только на турнире мне хотят поставить уровень эло сопостовимый с уровнем КМС!


Изображение пользователя vovavic.

Снег был 2012 года, двухнедельной давности, если вы из Выборга с удовольствием ездите на турнир за 130 км, где Вас называют "лохом" - я рад, но мне и моим друзьям претит пилить ровно в десять раз дальше, чтобы услышать такое.


Dum spiro spero !



Огласите, пожалуйста, список тех, кто голосовал по этому вопросу. Мы тоже не сторонники, "понижающих" уровень игроков, но хотелось бы гласности в столь щепетильном вопросе. Если у нас комиссия по гандикапам работает автономно, не привлекая судей, которые на местах видят, действительно, значительно больше, чем они в своих кабинетах, значит данное решение не является для большинства объективным. Понятно, что открытое голосование в столь сложном вопросе, возможно не будет политически корректным, но где мы видим хотя бы опрос основных судей и представителей клубов, в том числе и ряда основных игровых личностей. Наше мнение никто не уточнял, точнее спросили, но в голосовании не учли. Всё должно быть по честному и более открыто, мы не сами с собой играем, а делаем общее дело в формате города. То, что написано в этом списке, не во всех пунктах конечно, это, мягко говоря с у б ъ е к т и в н о. Стоило ли торопиться его опубликовывать, если в ближайшие дни и так заработает новая система учёта очков. Всё вышеуказанное только лишний раз подчёркивает, тоталитарность и недальновидность отдельных "персонажей" там наверху, а ирония остального игрового мира от этого только усугубляется...



Андрей.Уже не важно субъективен или нет сей список. В Лиге потихоньку начал происходить ''отток капитала" из-за таких персонажей. Например,некоторое количество моих знакомых(и я в том числе)уже как пол года не ходим на турниры потому что не хочется быть лохами.



15 в списке действительно Шкода Д.Д.???или это все же ошибка???потому что смешно ставить в список человека,который играет всю жизнь на 4,ни разу не слил не одного матча и через месяц будет 5!!!!!если это действительно Д.Д,то комиссия просто ... не знаю как сказать...есть слова но не буду...А насчет имен,то интересно где Янгибаев Бахтияр,играющий на 4!!!!!!(но сейчас на 2)))))...


Изображение пользователя Tratatuli.

Вообще не понятно, зачем нужно было присваивать неснижаемый уровень? Решение проблемы лежит на поверхности, но почему-то все его усердно игнорируют. По моему, необходимо просто некоторым игрокам выставить признак(выражаясь для тех, кто разбирается в БД) по которому данный пользователь(участник) не сможет зарегистрироваться на любительские турниры(0, 0-1), но на остальных турнирах ПУСТЬ играет на своём реальном уровне. И всё! Ну, нечего делать на турнире НОВИЧКОВ Василию Пупкину, который еще год назад всех чесал будучи «профи»… а вот на турнир для всех придет честно со своим 0, 1, 2 и т.д.(если давно не играл и уровень реально не дотягивает). Или ежели выиграл турнир «новичков» на 0, получи «признак» и играй дальше на том же 0, но только уже на турнирах другой категории!
Андрея Велесовского(Андрей, помню, что Густов, но так просто будет понятнее;)) тоже можно понять, когда он защищает «своих»(в примере с Тимофеем). Но и так нагло идти на конфликт, регистрируясь на турнир для 0, когда у тебя рейтинг за 815, показывая тем самым, что я легко за пару-тройку(до «необходимого») турниров «сделаю себе 0» не стоило…то ли это вызов системе(а такие вызовы за все 3 года в ЛЛБ заканчиваются «в одну калитку»), то ли простая глупость – вот вам и результат.
Есть комиссия, есть разработчики, но нет желания…


Изображение пользователя gorba.

Никита, Вы правильно отметили, что началось все с провокации отдельных игроков. Наше решение не отменяет уже утвержденной схемы устранения перекосов с ЭЛО вследствие умышленных действий некоторых счетоводов. Не все в списке этим грешат, просто мы использовали результаты опроса конца прошлого года. Обязательно будем держать список на контроле и перепроверим после введения новых правил расчета уровней игроков. Повторюсь, говорил об этом много раз - я не сторонник ручных регулировок при базе данных игроков свыше 10 т.чел. Данный прецедент носит скорее агитационный характер: халява скоро кончится и мы не дадим в обиду истинных ноликов и единичек и "бомбить" хлебные турниры.
Тимур, от своего реноме, наработанного за 3 года, не так легко избавиться. Буду держать вопрос на контроле.



"Не все в списке этим грешат, просто мы использовали результаты опроса конца прошлого года"
1.если не все в списке этим грешат то зачем их вносить в этот список? это шутка такая?
2.зачем брать результаты прошлого года если вы решили дать ответ на провокацию "кого-то"? кто спровоцировал вас вчера а не в прошлом году? в который раз в такой организации межгалактического масштаба как ллб главенствуют эмоции а не логика.просто в шоке!
3.и я надеюсь Вы не лукавите и Вас просто обманули,а Вы не проверили.Список этот не конца 2011,а его начала! Шкода и Исламов играли на на этих уровнях ровно ГОД НАЗАД!можете сами посмотреть их персональные карточки.вот это просто в голове не укладывается!как можно что то решать по ситуации которая возникла ровно год назад!?



Вот тут Никита ты малость ошибся. Своих я конечно не дам в обиду, но когда вопрос касается справедливости, вся "защита" снимается. Значит ты плохо прочитал мой комментарий, где я не обозначил конкретно, какие фамилии нас "расстроили". По Степаненко, в данном списке, наших оценок не стоит, но если кто-то лично хочет узнать мнение руководства клуба "Veles" мы его озвучим. И ещё, специально для критиков. К закрепительному рейтингу наше отношение в целом нейтральное, ввиду ближайшего запуска новой системы учёта очков. Рассуждать в общих чертах, ссылаясь только лишь на своё личное мнение, никому не желаем. Так что примеры приводите пожалуйста "аккуратнее", господа хорошие и ты лично , уважаемый Никита Владимирович.


Изображение пользователя Tratatuli.

"Рассуждать в общих чертах...никому не желаем" - тут и нечего ЖЕЛАТЬ, если я РЕШУ рассуждать на ЛЮБУЮ тему, то уж поверь разрешение я спрашивать не буду... далее... пример приведен согласно вот этому посту и ТВОЕМУ ниже комментарию http://www.llb.su/node/454921 - уже здесь твоя "защита" выглядит "вызовом системе", о чем я выше и написал. Смысл моих слов выше был - "зачем будить лихо, пока..." В итоге "вызов системе"(с твоей ли подачи, ни с твоей НЕ ВАЖНО) оказался тем, что поставили неснижаемые уровни игрокам, которых это не должно было касаться(типа Сократа) и поверь - дальше больше!...так что тут не на что обижаться и зря ты злишься(судя по написанному это видно))...и не надо соблюдать субординацию общаясь на форуме ЛЛБ)) для тебя я Никита, как и ты меня Андрей(по крайней мере так мы друг-другу представились, пожав руки при знакомстве)



Tratatuli +1 !!!!! Идея про запрет регистрации на турниры с ограничением уровня хороша!!!



ну меня лично так никто(кроме меня самого) так никто и не называл.вас .я уверен.тоже....у вас сразу настрой был неясный-мы приехали издалека.только не надо нам исполнять и т.д.......да никто.вроде.и не собирался.....а то.что говорит человек по телефону и личные оскорбления-это разные вещи(не вам говорилось и не для ваших ушей) по-моему.настрой у людей на том турнире(за редким исключением) был довольно-таки friendly.


Изображение пользователя Мария Хомина.

Сегодня повторно провели экспресс-голосование Комиссии ЛЛБ, результатом которого стало решение об исключении из списка игроков с неснижаемым уровнем:
Ипатова П.
Исламова К.
Шкода Д.
По всем остальным игрокам, большинством голосов, решили оставить все без изменений.



Мария,Вы вообще читали предидущие комментарии?
Может всё таки откроете тайну кто участвовал в голосовании если ни члены комиссии ни судьи не были а курсе о каких либо неснижаемых уровнях до того момента как на сайте появилась эта новость.И зачем всё это если в
течении месяца и так всё изменится?
И назовите пожалуйста конкретно по каким случаям за последние ПОЛТОРА ГОДА! я внесен в этот список? За три года я сыграл примерно 200 турниров по русскому бильярду на уровне "профи" и 15 турниров на уровне "эксперт".причем в
первый год я сыграл 100 турниров, в 2010 году 70, а в прошлом году меньше 50ти! неужели не очевидно что вы ошибаетесь в моем уровне на данный момент!?
Ну не играю я уже столько и на том уровне как раньше! Чтобы это понять достаточно зайти на мою персональную карточку.



называется-отреагировали! ))))



Просто нет слов.Даже сказав,что я в шоке, не передам всех эмоций.
Зачем Шкоде Д. делать неснижаемый уровень,если человек - МС? Зачем Исламову К. делать неснижаемый уровень если человек на юношеском мире в 8ке? Вроде это как прописано все в регламенте.
Мое личное мнение - Сапаров - НЕ тройка. Даже открыв его перс.карточку видно, что в большинстве турниров наш играл на 2ке. Мне кажется,что это неправильно присваивать завышенный уровень вдобавок к тому, что еще и новая система рейтинга запущена. Вы лучше к мнению тех людей прислушивайтесь, которые играют с этими людьми в турнирах, а не тех, кто видит матчи только в виде результатов. Лучше избавьте проведите бооооольшой опрос,где каждый может озвучить свое мнение,состоящее из одной фамилии. И дальше по принципу: если наберет столько-то голосов - следовательно присваиваем неснижаемый уровень.



Информация о фиксации уровней сейчас уже не актуальна. Все играют на уровнях по новой системе рейтингов для пирамиды: http://www.llb.su/node/480397

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.