Окончен 3-й этап серии открытых турниров «Сеньоры на Урале» (40+)



С 05 по 07 августа 2023 г. Екатеринбург встречал участников 3-его этапа серии открытых турниров «Сеньоры на Урале» (40+) .
Турнирная сетка, видимо уже по традиции, полная – 128 участников из сорока пяти городов России, а также есть представители из Узбекистана и Казахстана.
Открытие турнира состоялось в еще более обновленном бильярдном Русском клубе, с изысканной кухней и хорошим обслуживанием, где всех гостей и участников турнира встречали лично Заместитель управляющего Яковлева Елена Викторовна и «Царевна-лебедь».
На церемонии открытия Владимиров Константин Всеволодович поприветствовал участников и пожелал всем хорошей игры.
На этот раз во время турнира оказалось два именинника из числа участников, оба из г. Тюмени, отмечающие свои дни рождения в один день 06 августа - Габбаров Шавкат и Рыбрий Екатерина, на открытии их поздравили и вручили памятные сувениры.





Первый игровой день турнира из-за большого количества участников по традиции проходил сразу в двух бильярдных клубах – БК Русский клуб и БК Антей.



По многолетней традиции перед началом турнира был организован легкий фуршет, за котором друзья пожелали друг другу хорошей игры, сделали памятные фото и с хорошим настроением перешли в игровой зал.





Особо хочется отметить трех девушек, принимавших участие в турнире – Дерышева Алена и Рыбрий Екатерина из г. Тюмени и Попова Анжелика из г. Екатеринбурга. Все трое боролись на ровне с мужчинами и «дали бой».



Самым взрослым игроком на турнире был представитель Коковин Виктор Иванович 1952 года рождения из г. Сухой Лог. Желаем ему крепкого здоровья и долгих лет игры! А самым молодым участником, вернее молодой участницей, оказалась наша именинница Екатерина Рыбрий и единственной девушкой, прошедшей дальше всех по турнирной сетке. Браво Екатерина и дальнейших побед над мужчинами!

Ежедневно на двух ТВ столах из Русского клуба велась видеотрансляция игр, организованная профессионалами своего дела компанией Snooker room а именно Максимом Катаевым и Ютуб каналом «Сеньоры на Урале».



Комментатором в этот раз был Константин Владимиров, одновременно организатор турнира и его участник. Помогал ему за комментаторским столом Дмитрий Катаев, а во время финальных встреч подключались к комментаторскому микрофону участники турнира , известные игроки Сафкулиев Руслан и Оспанов Канат. Зрители имели возможность лично задать интересующий их вопрос и пообщаться.
Во время прямых трансляций на канале Snooker room были разыграны мелки от Ding junhui, наклейки, памятные кружки с символикой города Екатеринбурга, а также сертификаты, любезно предоставленные "Русским Клубом" на игровое время и сертификат мастера бильярдных киев Андрея Попова

.

Вновь отличился уже легендарный участник из Томска Антон Пуков, попавший в нарезку сюжета и сыгравший на встрече с Константином Владимировым «Самую быструю партию» во время этого турнира https://youtube.com/shorts/VOR205ljt1U?feature=share .
А также исполнив феерию из головокружительных двойных шаров в матче с Веремеенко Александром https://youtube.com/shorts/kwwOumBzc-s?feature=share и в матче с Лобановым Евгением https://youtube.com/shorts/ankwz9ZOwlU?feature+share , и с другими игроками турнира https://youtube.com/shorts/YtzN-Dq7OWY?feature+share .
Еще один занятный сюжет «Борода в деле» http://youtube.com/shorts/gSD_3l_rW6U?feature+share .
Если бы на турнире была номинация «Приз зрительских симпатий» Антон Пуков был бы заслуженно награжден этим призом.
Отличились и другие игроки https://youtube.com/shorts/9Ao107VVaFQ?feature+share .
Лучший удар турнира наверное все-таки этот, согласны? https://youtube.com/shorts/RDwDxypBUBc?feature=share

Неприятных неожиданностей на турнире для игроков не было, а именно - столы стандартные, средней строгости, сукно Iwan Simonis 760, шары тоже стандартные Aramith Premier диаметр 68 мм.

А вот приятным стало то, что заявленный ранее призовой фонд в 150 000 рублей был увеличен до 260 000 рублей, который был распределен на 32 места.

Итак, подведем итоги этих трех радостных игровых дней. Победителем 3-го этапа серии открытых турниров «Сеньоры на Урале» по пирамиде в упорной борьбе со счетом 3:2 стал Антон Пуков город Томск. Второе место занял Вадим Пак город Пермь . Полуфиналисты турнира: Бауржан Сейкимбаев город Караганда Казахстан и Руслан Савкулиев город Пермь.





Всем зрителям спасибо за поддержку!
Большую благодарность выражаем организаторам турнира, судейской бригаде – Михееву Александру Михайловичу, Владимирову Константину Всеволодовичу, Шумкову Петру Юрьевичу, телевизионному вещанию встреч – компании Snooker Room, Ютуб каналу «Сеньоры на Урале» и за предоставление игрового поля Русскому клубу и бильярдному клубу Антей.

Всем участникам желаем здоровья, побед и высоких достижений. До новых встреч в Екатеринбурге уже в мировой столице русского бильярда! https://youtu.be/oNuKWYhrUDk



Организации
Ссылки (турниры, игроки)