Балакан и Струнов стреляют золотыми дублями

На чемпионате Санкт-Петербурга по пулу Мария Балакан и Никита Струнов снова оказались на вершине пьедестала почета.


Объективности ради, Мария в этом году выигрывает уже третий чемпионат подряд. Любопытно при этом, что в начале года Балакан еще участвовала в Первенстве города среди юниорок и смогла выиграть только одну дисциплину из четырех. Во взрослых чемпионатах у нее остались по сути те же соперницы, главная из которых Ника Пименова. Вот и на этот раз турнир увенчался финалом Балакан — Пименова, в котором Мария с трудом, но одержала победу 6:4. Таким образом, счет личных встреч в этом году стал 4:2 в пользу Марии.
Добавлю, что сетка на этом чемпионате у Ники была немного сложнее. Достаточно назвать только Ольгу Митрофанову, с которой Ника встречалась в первом матче плей-офф.

Хороший турнир провела Анна Суханкина, которую можно поздравить с третьей подряд бронзой.

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Ника Пименова
3-4-е место: Анастасия Петелина и Анна Суханкина

Мужской турнир снова порадовал статусом и участием представителей «старой» школы, которую представляли Леонид Михайлов и Вадим Щербаков. Оба, правда, не «доехали» до призов. И оба пали жертвами одного игрока — Никиты Струнова. Гроза авторитетов, не иначе! Насчет прогресса Струнова я уже писал в прошлом отчете. Этим турниром Никита подтвердил всю серьезность своих намерений завоевать трон в петербургском пуле.
Никита прибавил не только в технике, но, что еще важнее, в ментальности. Теперь он не «отъезжает» в сложных матчах с более именитыми соперниками. Все матчи в плей-офф были для Струнова качельными, но в решающие моменты ему удавалось склонить чашу весов в свою пользу. Самым напряженными и изматывающим стал полуфинал с Сергеем Демьяновым, который продолжался 2,5 часа.
Кстати, одно поражение от представителей old school Никита все-таки потерпел, уступив в предварительных встречах Платону Бочоришвили.

Итоги:
1-е место: Никита Струнов
2-е место: Максим Королёв
3-4-е место: Андрей Солодский и Сергей Демьянов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)