Начался 46-й US Open

В Атлантик-Сити завершены все матчи первого круга престижного состязания. По окончании турнира еще по одному игроку получат сборные Европы и США на Кубке Москони.


Примечательных событий пока по обыкновению немного. 256 игроков, вступивших в борьбу за призовой фонд размером в 300 тысяч американских долларов, в формате «до второго поражения» выясняют, кто из них сумеет пройти в «олимпийку», рассчитанную на 64 участника.
Можно выделить несколько из состоявшихся к настоящему моменту результатов. Два самых ярких матча разрешились в решающих партиях. Чан Ю Лун (Тайвань) 9-8 победил Антона Рагу (Филиппины). Интересно, что эта встреча стала для этих игроков второй за несколько дней. Ранее Чан и Рага сразились на турнире, проходившем параллельно с этапом USPBS в Мичигане. И тогда победу также одержал тайванец.
Ну и Ральф Суке с Эрлом Стриклэндом словно вернули зрителей на полтора-два десятка лет в славное прошлое, когда этим двум легендам доводилось неоднократно встречаться не в первых раундах турниров, а на подступах к самым высоким местам. Стриклэнд показал, что его все еще рано списывать со счетов. Уступая 0-5, он сумел сравнять счет по прошествии 14 партий. А еще через две соперников ждала «контровая». Открытой позицией после разбоя американца воспользовался представитель Германии: ни одного шара Эрлу забить не удалось. После этого Стриклэнд уже выиграл матч в «нижней» сетке и сохраняет виды на плей-офф.

Также во втором круге можно выделить упорство Джесси Энгела (США), который ни в чем не хотел уступать Морицу Нойхаузену. Соперники сыграли «контровую», победа осталась за игроком из Германии.
И еще несколько сильных игроков пересеклись друг с другом на ранней стадии: Хесус Атенсио проигрывает Пиюсу Лабутису, Даниэль Мациол — Джеффри Де Луне. А в результате сражения двух филиппинцев, Роберто Гомеса и Ли Ванн Кортезы, в «верхней» сетке остался последний.

Фёдор Горст прошел в третий круг, там его соперником станет американец Николас Де Леон. Победителя, собственно, ожидает раунд плей-офф.
Благодаря хорошему выступлению на рейтинговом турнире преимущество Горста в отборочном рейтинге Кубка Москони над Дэвидом Алькаиде составляет без малого 10 тысяч баллов. Идущий следом за ними Эклент Качи в US Open не участвует, а Марио Хе, в свою очередь, уступает 10 тысяч очков испанцу.

Зрителям за пределами США доступны трансляции обоих YouTube-каналов Matchroom, то есть с двух ТВ-столов: канал Matchroom Pool, канал Matchroom Multi Sport.

Турнирная сетка





Я может мало чего понимаю, но какой нахрен ус оупен?! Почему турниры которые проводятся в РФ вообще никто не освещает? При редакторстве Кориненко, который про финал кубка Кремля хоть по 5 строк писал, а например, о чемпионате Николаева по 3 тома изложено было, но хоть что-то. Почему не освещаются на данный момент, чемпионат России, кубок империи и множество остальных турниров?



Михаил пишет про пул. Вы можете не читать, а пулисты будут)



Да не к Михаилу претензии…



Найдите в инете, Алину Шагаеву, нормально всё перечисленное освещает, прям "с отрывом башки" я бы сказал...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Точно, "Империя" уже в самом разгаре. И состав участников приличный, как всегда.
P. S. Не ругайте редактора, он ведь как художник - он так видит.)


Изображение пользователя Mikhail.

Время начала полуфинального матча Фёдор Горст - Алекса Пецель в 17:00 30 сентября (время московское). В месте событий, если что, будет 10 утра :) Первым запуском пойдут, так уж по сетке получилось.
Сербский игрок настроен очень решительно, судя по превью к 1/4 финала. Отрадно, что и у россиянина настрой точно такой же серьезный

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.