Неудача лидера рейтинга и братский финал

Одной строчкой попытался подвести итоги 3-го этапа кубка Санкт-Петербурга по пулу среди игроков до 13 и до 17 лет. Подробности — ниже.

А теперь по порядку. Начну с турнира U-13. В центре внимания был лидер рейтинга Дмитрий Быков, который, безусловно, хотел укрепить свои позиции. Но сделать это ему не удалось. «Виной» тому талантливая воспитанница Леонида Михайлова Дарья Гаврилова, которая обыграла Дмитрия в четвертьфинале. Таким образом, Быков впервые остался за пределами призовой четверки. Ну а Даша в полуфинале не выдержала натиска Степана Половинко. Первый финалист определился. С другой части сетки к решающему матчу очень уверенно двигался Михаил Петров. Степану пришлось отступить перед своим визави, который со второй попытки сумел выиграть турнир. Отмечу, что на всех этапах Кубка входили в призы Дарья Гаврилова и Степан Половинко.

1-е место: Михаил Петров
2-е место: Степан Половинко
3-4-е место: Дарья Гаврилова и Юлия Котлярова

В турнире U-17 не участвовала лидер рейтинга Ника Пименова и победитель 1-го этапа Никита Кузнецов, что ослабило конкуренцию, но дало возможность проявить себя другим игрокам. Лучше всего этим воспользовались братья Конские. У Даниила было больше мотивации, ведь на прошлом этапе он занял 3-е место, а Егор играл в финале, где уступил Нике Пименовой.

На предварительном этапе братьям повезло с сеткой. Оба были проходными и для выхода в плей-офф им хватило одной победы. Оба выиграли со счетом 5:1. В «олимпийке» Егор и Даниил могли встретиться только в финале и приложили максимум усилий, чтобы братский финал состоялся. Даниил катком прошелся по своим соперникам — 11:0 по партиям. Егор первый матч также закончил «всухую», а вот в полуфинале против Евгении Демьяновой испытал серьезные трудности, чуть не доигравшись до контровой партии. В итоге все-таки сумел избежать нервотрепки — 6:4. Ход турнира говорил в пользу Даниила, который шел фаворитом финала. Что и подтвердилось на деле уверенной победой со счетом 6:2. Между тем, лидерство в рейтинге захватили Савва Бабич и Максим Козырский, у которых по 1120 очков.

1-е место: Даниил Конский
2-е место: Егор Конский
3-4-е место: Евгения Демьянова и Максим Козырский