Фёдор Горст сыграет на Кубке Москони. Сыграет за команду Америки

Теперь вплоть до самого декабря, когда состоится турнир, эта новость затмит любые разговоры на тему Кубка Москони. Да и после тоже.


Новость прозвучала будто гром среди ясного неба. Понятно, все шло к тому, что Фёдор Горст со временем станет первым игроком в истории Кубка Москони, который выступит по обе стороны баррикад. Но эта перспектива представлялась довольно отдаленной, делом трех, а то и пяти лет — слишком уж много, казалось, бюрократических вопросов требовалось решить. К тому же всего лишь несколько дней назад организаторы публиковали списки, рейтинги и прочее, иллюстрируя, как увеличивается отрыв Горста от Дэвида Алькаиде в споре за вторую автоматическую путевку в состав сборной Европы. И вот так внезапно… Итак, вторая путевка на Кубок Москони досталась и Горсту, и Алькаиде. Одному в состав европейской пятерки, другому — американской.

Вот что сообщают организаторы турнира, компания «Матчрум».
«Историческое и знаменательное событие для ’’девятки’’: Фёдор Горст, который шел на втором месте в отборочном рейтинге сборной Европы, на турнире в Лондоне будет представлять Соединенные Штаты Америки. Это стало возможным потому, что недавно Горст получил вид на жительство в США. Это важный и волнительный момент в истории Кубка Москони. Набрав 25 тысяч рейтинговых очков по итогам US Open, Фёдор Горст прочно закрепился на второй строке рейтинга. Грядущее выступление за команду Соединенных Штатов на Кубке Москони откроет новую главу в развивающейся карьере 23-летнего игрока. Отныне, начиная с турнира в Ханое на этой неделе, Горст будет представлять США на всех соревнованиях в рамках Всемирного тура ’’девятки’’.

В результате этого вторым из европейцев место в сборной на Кубке Москони автоматически получает Дэвид Алькаиде, ставший в этом сезоне победителем European Open. Таким образом, он присоединяется к своему другу и соотечественнику, Франциско Санчес-Руису. Алькаиде выступит на Кубке Москони в пятый раз (и в третий подряд)».

Фёдор Горст оставил в соцсетях свой комментарий по теме:
«С тех пор как я переехал в США, меня встречали с распростертыми объятиями везде, где бы я ни был. Американцы принимали меня как своего, поэтому я рад тому, что буду выступать на Кубке Москони в красно-бело-синих цветах сборной Америки».

В «Матчрум» даже составили дополнение к регламенту ВКПД (Всемирная корпорация профессиональной ’’девятки’’), где специально расписали подробности национального представительства:
«Игрок, желающий принять участие в мероприятии ВКПД или мероприятии, связанном с ВКПД, где гражданство и представительство страны является определяющим фактором для права на участие, должен подтвердить следующее, чтобы удовлетворить критериям гражданства, установленным ВКПД:
1) игрок родился в этой стране; или
2) у игрока есть действительный паспорт этой страны; или
3) игрок имеет действующий вид на жительство в этой стране (в соответствии с соответствующими правилами и требованиями).

• В случаях, если игрок имеет двойное место жительства и/ или гражданство, ему надлежит определить свое основное гражданство на момент участия в соответствующем мероприятии. Как только игрок определится с тем, какую страну будет представлять, это решение фиксируется сроком на пять лет.
• В случаях, когда отборочное соревнование проводится местной организацией, аффилированной с ВКПД, правила отбора ВКПД имеют приоритет над правилами местной организации относительно того, разрешено игроку участвовать в соревновании или нет. В спорных случаях право игрока на участие должно быть одобрено ВКПД в письменной форме, прежде чем игроку будет разрешено принять участие в мероприятии.
Если игрок уже участвует в турнире и ему впоследствии отказывают в праве на участие из-за несоответствия гражданства, он имеет право на возврат вступительного взноса, но ВКПД или аффилированная организация не несут никакой дальнейшей ответственности.

ВКПД оставляет за собой право изменять или адаптировать это правило по своему усмотрению, исходя из
интересов справедливости и спортивной этики».




"Только сказочка хреновая
И конец y ней непpавильный..."



Жаль...Что федя оказался... тем, кем он оказался... Но это его выбор.


Изображение пользователя Mikhail.

Как говорится, рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Если мерять экономическими критериями ("ничего личного, просто бизнес"), то шаг рациональный.

Я вот думаю, что Фёдор поторопился перейти в стан соперников команды Европы, следовало бы еще раз выступить в форме синего цвета, записать на свой счет не одно участие в коронавирусный год, а еще и полноценное, со зрителями. Тем более в Лондоне, на европейской территории. Перед тысячной аудиторией Александра-палас.
Отчего-то думается, что будь во главе команды в этом году Рюйсинк или Лели, так бы и случилось.
Интересно, как теперь будут встречать его "подогретые" британские горлопаны.



Миша, если "это поколение" выбирает деньги, то уже становится фиолетово и на "британских горлопанов", и на "полноценных зрителей", да и вообще, собственно говоря, на весь "остальной мир"...(((


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

А что можно выбрать вместо денег? И где это нечто примут в обмен на блага цивилизации и средства обеспечить себя?



Федя - профессионал и сделал совершенно верный выбор с точки зрения своего будущего.
Теперь становится сложнее болеть за европейцев в декабре)



Ирина Роднина с 1990 по 2002 жила и работала в США, теперь депутат ГД. Псевдо патриотам на себя надо взглянуть для начала.



Федя молодец и точка! Уверен многие, а точнее скорее всего все из пуловского движения РФ рады его достижениям и гордятся им. Тем более Федя живет в штатах, чего ему еще хотеть?! Человек давно самореализуется там где для этого есть все, а не гоняет с детворой на местных турнирах.

Может и поторопился, но не попав незаслуженно на одно из мероприятий будучи в отличной форме да и пошли они еропейцы. Кто его знает что в этом году бы случилось и по каким причинам. Если есть шанс, надо брать. И если будут горлопаны, надеюсь он покажет свою лучшую игру.

Можно подумать он вчера был в Москве, а сегодня где то в другом месте, чем вызвал ряд бурных эмоций у местных обиженок.

Федя, жги!!!



+1, вот тоже подумал, когда то в добермане бегал подросток, а теперь звезда мирового уровня =-) Успехов и красивых побед! А европейцы могли и кинуть по национальному признаку, думаю шаг очень рациональный.



Да причем тут бизнес деньги и тд, думается это все играет далеко не главную роль в принятии таких решений, да и вряд ли был выбор при условии внж в Штатах. Федя титаническим трудом заслужил быть тем кем является сейчас, давно не было в мире такого пулиста который бы с отрывом на голову шел впереди других (если вообще был)- так что вообще похер какого цвета у него футболка, он любит это дело и каждый день отдается по максимуму, чтобы мы могли наблюдать за красивой игрой убертопа., но вот вообще не удивлен, что вместо того чтобы порадоваться за нашего парня, понабежали "где родилсо там и пригодилсо" и тд...



+100500



Это идеальное решение, на самом деле. Устраивает на 100% обе стороны (ну и третью, в виде самого Феди). Американцы прилично усиливают команду, а европейцам не нужно объяснять почему за ЕС играет россиянин. Всё шикарно. Молодец!



Ну на счет того, что это устраивает обе стороны, заявление немного преждевременное.
Тут Кори Дьюэл высказался на тему того, что Федя классный парень и отличный игрок, но за США должны играть "коренные американцы" (индейцев, видимо, имел в виду). Впрочем, в комментариях было не очень много согласных с его точкой зрения. Да и решение это уже вряд ли кто-то поменяет.
Феде в любом случае удачи на предстоящем Москони. Его выбор (согласие с предложенным решением) как раз вопросов не вызывает.



Как здорово, что он оказался Профессионалом с большой буквы!! ))) вперед машЫна!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.