Тимофей Проскуряков блестяще врывается в пирамидное сообщество

Два федеративных турнира — два финала. Тимофей отлично адаптировался в юношеском бильярде Северной столицы. На этот раз и вовсе победил.


Турнир начался с группового этапа, который сразу определил фаворитов. И главными оказались Анна Мартынова, Макар Иванов и Тимофей Проскуряков, которые не допустили ни одной осечки. Больше всего поразила Анна. Серебряный призер командного Первенства России в составе команды Владимира не позволила своим соперникам забить больше восьми шаров, а одну из встреч завершила «всухую». Замечу, что среди ее оппонентов был Александр Апальков. В плей-офф Анна продолжила блистать, обыграв в первом круге кандидата в мастера спорта Ивана Ващенкова со счетом 25:5. Казалось, что вряд ли найдется сила, способная противостоять этой девушке. Но этой силой оказался Вячеслав Кузнецов, который выиграл у Анны в полуфинале со счетом 25:21.

С другой части сетки через тернии шел к финалу Тимофей Проскуряков. Всего два шара решили исход его встречи с Апальковым — 25:23. Упорно сопротивлялся и тезка Проскурякова Тимофей Камалетдинов, но все же уступил. А вот финал получился для победителя достаточно легким. Вячеслав Кузнецов исчерпал свой запас прочности и уступил со счетом 15:25.
В финале Б лучшим стал Артём Кудашкин.

Итоги:
1-е место: Тимофей Проскуряков
2-е место: Вячеслав Кузнецов
3-4-е место: Анна Мартынова и Тимофей Камалетдинов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)