Тимбилдинг или краткий гайд по командообразованию

12.11 2023 г. состоялся последний в этом году студенческий Чемпионат по пулу. Символично ли, что он стал командным?


Когда студенты поступают в университеты, им нужно примерно полгода, чтобы привыкнуть к новой студенческой жизни. И, конечно же, узнать про межвузовские мероприятия. Еще полгода нужно для того, чтобы научиться держать кий.

Отлично! Прошел примерно год, студент уже освоил тайм-менеджмент, научился спать стоя и теперь уже никому не выколет глаз кием. Самое время искать команду среди своих однокурсников!

Долгий путь пройден, все шары заказаны, все правила выучены. Мы успели сделать все — осталось только победить!

Команда СПбГУГАКоманда СПбГУГА

Некоторые университеты поделились своими успехами в этом сезоне.

Команда ИТМО: Евстолья Желтова, Сергей Кравченко, Жаргал Бараканов.

— Как прошел сезон? Сегодня последний межвуз, каких результатов удалось добиться? Какие мысли, пожелания, стремления на следующий год?

Жаргал Бараканов:«В этом году мы набирались опыта. Мы не так часто участвовали в турнирах, поэтому мы старались играть так, чтобы получить опыт в первую очередь»

Сергей Кравченко: «Я почти не играл :D. Но если так говорить, скажу, что мне не хватает турниров. Хочется больше U-CUP, больше межвузов, в будущем постараюсь принять участие везде»

Евстолья Желтова: «Мне тоже кажется, что у нас все супер, потихоньку идем к победе. Тренируемся в секции 3-4 раза в неделю. Иногда это неофициальные тренировки, но это не так важно. Главное, мы не прекращаем набивать руку!»

Хочется отметить ребят из ИТМО, — количество участников в этом году действительно стало внушительным. Пожелаем им удачи в дальнейших соревнованиях!

Евстолья Желтова — участница команды ИТМОЕвстолья Желтова — участница команды ИТМО

Команда СПбГУПТД: Амина Разумная, Николай Воеводин, Богдан Бабенко, Арина Федосеева.

Амина Разумная: «Я считаю, что конец этого года можно назвать действительно плодотворным. К нашей команде прибавилось несколько сильных участников, и сейчас мы активно распространяем бильярдный спорт в своем вузе. Я уверена, что в следующем году мы покажем отличные результаты!»

Ребята снимают видео-репортажи, монтируют клипы, рассылают приглашения и делают все возможное, чтобы бильярд стал неотъемлемой частью их университета. Уверена, у них все получится!

Амина Разумная — капитан команды СПбГУПТДАмина Разумная — капитан команды СПбГУПТД

Что ж, не будем долго рассуждать о том, какие замечательные команды собрались в Центре бильярда PLAYPOOL в воскресное утро. Давайте посмотрим результаты их игр!

В ½ финала командам удалось выйти уже к 3 часам дня. А что же было ранее? Читайте в экспресс-репортаже!

Кстати, в нем я не описала одну игру, которая 100% достойна упоминания. Политех против Горного — победа осталась в руках Марии Балакан и Вадима Дужнова. Спортсмены выиграли противников, не позволив им подойти к столу. Считаю, что эту команду после такого исхода можно назвать легендарной!

Участники команды БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. УстиноваУчастники команды БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

В полуфинале за 1 столом встретились команды Политеха и Герцена. Партии проходили долго, — напарники обсуждали каждый удар. Было видно, что обе команды считают друг друга серьезными соперниками.

Однако, немного позднее стало ясно, что студенты Политеха прекрасно понимают друг друга без слов. А как там дела с вашей ментальной связью в команде?

Точный удар, еще один! Абриколь от короткого борта (неудачный, к сожалению), удар в миллиметре от черного шара, и вот первая партия заканчивается победой Политеха.

Игра закончилась только через 1,5 часа после начала. Со счетом 3:1 в полуфинале побеждают Мария Балакан и Вадим Дужнов.

Самая рассудительная команда турнираСамая рассудительная команда турнира

За вторым столом в это время встретились спортсмены из Военмеха и Лесгафта. Иван Соломатин, который совсем недавно пополнил ряды студентов Военмеха, выступает с Юрием Мезеневым.

Разбой в первой партии, и Иван Соломатин закатил сразу 3 шара! Вот что значит не только сильный, но и точный удар. Однако в первой партии удача оказалась не на стороне участников Военмеха, — победу забрали студенты Лесгафта.

Вторая партия начинается со сбора шаров, студенты Лесгафта дают возможность Военмеху отыграться. Но вскоре Анастасия Петелина и Евгений Антонов собирают все шары и оставляют соперников с 2 цветными и черным. А им бы только оставить, — противники собирают последние 3 шара и выигрывают партию.

Анастасия прекрасно отыгрывается, 3 партия за студентами Лесгафта. Да и 4 партия заканчивается безоговорочной победой Лесгафта — спортсмены забирают победу с кия, не позволив соперникам подойти к столу.

Команда НГУ им. П.Ф. ЛесгафтаКоманда НГУ им. П.Ф. Лесгафта

За 1 место к первому столу вышли студенты Политеха и Лесгафта. Несмотря на то, что в прошлой игре спортсмены Анастасия Петелина и Евгений Антонов показали невероятное мастерство, в этот раз им предстояло выступить против сильнейших игроков турнира.

Напомню, что Мария Балакан и Вадим Дужнов несколько раз не подпускали соперников к столу, — собирали с кия. И на этот раз точность их ударов не подвела — после 3 партий игра закончилась со счетом 3:0 в пользу Политеха!

Поздравляем спортсменов с победой!

Мария Балакан — участник легендарной командыМария Балакан — участник легендарной команды

За 3 место ко второму столу вышли спортсмены из Военмеха и Герцена. Обладатель карбонового кия Иван Соломатин видит соперников насквозь. Точно так же внимательно и хладнокровно отыгрывает и Юрий Мезенев.

Несколько ошибок со стороны участников из Герцена, и Военмех забирает победу в финале себе. Нельзя сказать, что Никита Струнов и Филипп Байда сдали позиции, — турнир длился уже 6 часов, усталость дала о себе знать.

Пожелаем удачи спортсменам из Герцена в следующих турнирах, и перейдем к результатам!

Победители командного студенческого Чемпионата по пулу!Победители командного студенческого Чемпионата по пулу!

Итоги последнего студенческого Чемпионата по пулу в 2023 году:

Команды:
1 место — СПбПУ им. Петра Великого
2 место — НГУ им. П.Ф. Лесгафта
3 место — БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

Поздравляем победителей и участников турнира! Не забываем также заглядывать в раздел с фотографиями от Антона Гайнанова по ссылке!

Но это еще не конец, через неделю нас ждет новое испытание для любителей русского бильярда! Оформляйте заявку и смотрите положение на странице регистрации по ссылке!

С нетерпением ждем вас на следующих выходных 19.11.2023 г.

Всем успехов и продуктивных тренировок на этой неделе! До новых встреч!



Организации
Ссылки (турниры, игроки)