Прямо в угол – в новый сезон!

Стартовал новый сезон студенческих турниров «U-Cup Moscow 2023/2024» по пулу. В клубе «База» снова более 100 молодых людей, а всех их связывает одно общее дело — любовь к бильярду!


112 студентов из разных вузов столицы: кто-то впервые пришел попробовать свои силы, а кто-то уже не первый сезон прокачивает свои навыки в бильярдном спорте. Улыбки, разговоры, звуки соударения бильярдных шаров – это именно та самая атмосфера студенческих турниров. После летних каникул видно, как ребята соскучились друг по другу!

Турнир проходит с нижней сеткой. Так у студентов есть больше шансов попасть в призы и показать, на что они способны. Некоторые встречи заканчиваются очень быстро, а некоторые длятся и по 40 минут! В течение дня приходят и «ветераны» U-Cup лиги поболеть за своих друзей: те, кто уже закончили вуз и те, кого перевели на ступень выше – в U-Cup Pro.

Участница студенческих турниров U-Cup Moscow Полина ПискленоваУчастница студенческих турниров U-Cup Moscow Полина Пискленова

Свой день рождения в первую игру сезона отмечает Полина Пискленова. Участница уже второй год посещает турниры и делает профессиональные успехи. Правда, встреча с Степанян Кристиной изменила ход «игры» и наша именинница покидает турнирную сетку в 1/32. Зато, Полина получила в подарок от тайного поклонника вкусный торт и поделилась с нами, что для нее этот день по-настоящему особенный, когда проводишь его в прекрасном месте в прекрасной компании. На этот сезон у Полины грандиозные планы – поучаствовать во всех турнирах и даже попробовать перевестись в Pro лигу!

Призеры 1-ого этапа кубка вузов U-Cup Moscow 2023/2024Призеры 1-ого этапа кубка вузов U-Cup Moscow 2023/2024

Победителем стал Луговцов Даниил, студент МГРИ-РГГРУ. Со счетом 2:0 он выигрывает Кривицкую Анастасию, но девушка рада за своего соперника и матч завершается вместо рукопожатия дружескими объятиями. Кстати, Анастасия учится на врача в РНИМУ им. Пирогова и впервые на студенческих турнирах. «Я играла в большом спорте, но по ряду причин пришлось забросить это занятие. И вот, спустя 7 лет я взяла кий в руки. Здесь на юкаповских турнирах ощущается атмосфера поддержки и взаимопонимания, мне очень поправилось!» – радостно делится Настя. Третье место в дружеском поединке занимает Илья Арсютов, а четвертое место достается Томилову Антону.

Церемония награждения – всегда кульминационная часть любого турнира. Приятным бонусом стало решение судей перевести всех призеров в U-Cup Prо. Ребятам уже выдали отличительные значки профессиональной лиги.

Более 350 ярких и красочных фотографий от Эвелины Медведевой готовы перенести вас в атмосферу этого турнира. Приятного просмотра, до встречи!


Ссылки (турниры, игроки)