Пришел, увидел, победил!

Тимур Сапаров обыгрывает лидера рейтинга Кубка Санкт-Петербурга по пирамиде, но не попадает в Суперфинал, потому что участвовал всего в одном этапе.


Очень приличный состав подобрался на заключительном этапе кубка. У половины участников разряд «кандидат в мастера спорта». В первой восьмерке по итогам турнира оказался только один игрок без разряда — Сергей Шадрин. Впрочем, опыта ему не занимать. За спиной у Сергея больше 200 турниров, включая городские чемпионаты и кубковые этапы. Шадрин, кстати, обыграл финалиста 2-го этапа и бронзового призера прошлогоднего Суперфинала Станислава Бершадского, а также восходящую звезду питерского бильярда Александра Апалькова.

Ожидалось, что в числе главных претендентов на победу будут лидер рейтинга Юрий Зайченко, победитель 1-го этапа Владислав Гришаев и Всеволод Титов. Однако, все предматчевые расклады нарушил Тимур Сапаров, которые первый раз в этом сезоне участвовал в городском турнире по пирамиде.
Тимур относится к тем игрокам, которым абсолютно все равно, какая пауза у него была в турнирной практике. Выйдет и сыграет так, что останется только восхищаться. Вероятно, это что-то природное. Плюс, конечно, отличное понимание игры и поставленная техника.

Но не все было так гладко. Уже во втором круге Сапаров уступил Гришаеву и упал в длинный «подвал», где буквально на зубах забрал три матча — все в контровых партиях. В четвертьфинале обыграл Шадрина и вышел на своего обидчика. Тимур умеет настраиваться на такие матчи. Он был готов к продолжительной встрече, был готов терпеть, ждать и перекатать своего соперника. После трех часов борьбы на табло «горел» счет 4:3 в пользу Тимура.

Финальная встреча в усеченном формате с Юрием Зайченко также осталась за Сапаровым. К сожалению, одной победы недостаточно, чтобы сыграть в Суперфинале. Зато это был яркий и запоминающийся перформанс от одного из самых неординарных петербургских бильярдистов.

Итоги:
1-е место: Тимур Сапаров
2-е место: Юрий Зайченко
3-4-е место: Владислав Гришаев и Иван Плакида



Организации
Ссылки (турниры, игроки)


Очень смешное фото)) Надо было меня за снукерным столом с пуловским кием в руках сюда добавить)
Полуфинал шел не 3 часа, а ровно 4. До 4 побед с самосъёмом за 4 часа)
Финала не было. Смог уговорить Юру, что еще 4 часа на финал не нужно ни ему ни мне)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Твоих свежих фото за пирамидным столом нет, Тимур, поэтому выбрал такое нейтральное. В нем что-то есть...



В нем есть подсказка что Тимур любит больше всего на свете))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.