Тимофей Камалетдинов и другие победители Первенства города

Первенство Санкт-Петербурга в возрастной категории U-16 собирает 12 участников, а в финале победитель Первенства России U-13 Артем Кудашкин уступает в «контре» Тимофею Камалетдинову.


Юноши. До 16 лет

Оба игрока проводят отличный сезон. О главном достижении Кудашкина я уже написал в анонсе. В активе Камалетдинова победа на всероссийском турнире U-13 и Первенстве Санкт-Петербурга U-16 по свободной пирамиде. Равные, сильные игроки с хорошей школой от Вадима Визельтера и Максима Зверева.

Разумеется, оба были в числе главных фаворитов на победу в турнире. И не подвели своих поклонников.
У Артема сетка была полегче. С первыми большими сложностями он столкнулся только в полуфинале против Виктора Тендера. Победа досталась в контровой партии. Камалетдинову уже в 1/4 финала пришлось выкладываться на полную катушку в матче с Макаром Ивановым. Полуфинал прошел по тому же интригующему сценарию. Соперник — Вячеслав Кузнецов. И снова победа в «контре».
Финал был хорош. Оба всеми силами стремились к победе, но Фортуна заступилась за Тимофея. Главный трофей в его руках. Даже по фотографии видно, что ребята уважительно и по-дружески относятся друг к другу. Это здорово!

Итоги:
1-е место: Тимофей Камалетдинов
2-е место: Артем Кудашкин
3-е место: Виктор Тендер и Вячеслав Кузнецов

Мальчики. До 13 лет
В этой категории мог бы играть и Артем Кудашкин, но ему там уже делать нечего — слишком вырвался вперед. Впрочем, назвать слабыми таких игроков, как Александр Апальков и Георгий Рассольский тоже язык не поворачивается. Они и разыграли между собой чемпионство после того, как заняли два первых места на групповом этапе. В финальной встрече победу со счетом 3:1 одержал Апальков.

Итоги:
1-е место: Александр Апальков
2-е место: Георгий Рассольский
3-е место: Алексей Шальнов и Тимофей Иванов

Юниоры. До 19 лет
Ну а этот турнир можно назвать чисто символическим. Отменять не стали из уважения к игрокам, которые все-таки выразили желание играть. Их было трое: Михаил Иваненко, Дмитрий Попов и Давид Капранов. Самый опытный и титулованный, на удивление, не «доехал». Давид Капранов уступил и Попову, и Иваненко. Оба матча сумел выиграть Михаил. Он и стал победителем турнира.

Итоги:
1-е место: Михаил Иваненко
2-е место: Дмитрий Попов
3-е место: Давид Капранов

Девочки. До 13 лет
Слабый пол не порадовал. Разыграли только Первенство в самой младшей категории, куда заявилось 5 участниц. Алёне Зуевой еще не исполнилось 10 лет, но она уже выиграла в этом году Первенство города по свободной пирамиде. А теперь и победный дубль сделала, выиграв все три своих матча. Второе серебро сезона в активе Ангелины Каковиной. Успех своего брата повторила Елизавета Тендер.

Итоги:
1-е место: Алёна Зуева
2-е место: Ангелина Каковина
3-е место: Елизавета Тендер



Организации
Ссылки (турниры, игроки)