Чемпионский камбэк О’Салливана

Семикратный чемпион мира и лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан вслед за «Мастерсом» выиграл турнир World Grand Prix, в финале оказавшись сильнее Джадда Трампа.


Лучшие игроки мира и сезона Ронни О’Салливан и Джадд Трамп встретились друг с другом в финале рейтингового турнира World Grand Prix. Вывеска и правда шикарная, однако послевкусие от игры осталось странное.

Во-первых, за 17 сыгранных фреймов такие звезды не сделали ни одной трехзначной серии, а во-вторых, повторился сценарий завершившегося неделю назад «Мастерса».

Ронни проиграл всухую первую часть матча 0-4, но к окончанию первой сессии сумел выправить свое положение – 3-5. Именно такой промежуточный результат был в финале «Мастерса» с Али Картером.

Но на этом сходства не закончились. Тогда Картер взял стартовую партию вечерней сессии, а в итоге проиграл 7-10. Та же участь постигла и Трампа, который после счета 6-3 в свою пользу смог выиграть лишь один фрейм.

Удивительно было наблюдать, как игрок уровня Трампа, познавший много игровых ситуаций в карьере, в том числе и в матчах против О’Салливана, просто расклеился. Он обиднейшим образом упустил сначала один фрейм на чёрном, а потом не справился в концовке на цветных, допустив ошибку на коричневом шаре.

Когда в последний раз Трамп в матче против Ронни к первому перерыву имел преимущество 4-0, то он завершил начатое. Это было в финале «Мастерса» в 2019 году, и 4-0 спокойно превратились в 10-4, а теперь 4-0 оказались на выходе результатом 7-10.

Ронни выиграл свой 41-й рейтинговый турнир, что позволило обновить свой же рекорд, а Трамп проиграл свой 16-й финал.

Следующий рейтинговый турнир пройдет с 29 января по 4 февраля в Берлине – German Masters.

(Фото: wst)






Удивительно было наблюдать, как в своё время ВБС, в миру Владимир Борисович Синицын, подсидевший Николая Акимовича Сараева и А. Елисейкина, провел конкурс на Евроспорте, в результате которого на ЕС пришли такие ничерта не понимающие в снукере комментаторы. Тот черный, о котором Вы пишите, был откровенно сложным, а лузы на этом турнире дармовыми не были. Что там за послевкусие у Вас осталось - х его з. Ржом всем чатом над Вашими статьями, аффтар, пешы исчо.



Читать это действительно больно физически. При чём Михаил Каблуков уже неоднократно указывал на "Мастерса". Но плевать все эти писаки хотели на банальную грамотность.


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Согласен с Вами. Только вот какая здесь "загогулина": нельзя человеку, ратующему за "банальную грамотность", самому при этом допускать орфографические ошибки. См. "При чём" (нужно писать вместе, то бишь - слитно).

Пользуясь случаем, предложу задуматься на досуге. "МастерсА" - ошибочно, а правильно ли говорить (и писать) жаргонные слова "бакС" и "бакСЫ", прочно вошедшие в современную разговорную речь?


Изображение пользователя Mikhail.

Сергей, приветствую (Вас :) ). Человеку, "ратующему за", я думаю, можно простить какие-то ошибки в его собственном изложении. Хотя бы потому, что он, еще не постигнув всех премудростей родного языка, к этому все же стремится. Иное дело, если бы такой человек не подсказывал (или даже, пускай, выражал негодование), а прямо исправлял. Вот тут-то впору было бы вспомнить пословицу о соринке и бревне в глазах.

Что же до поставленного Вами вопроса о жаргонизмах да разговорной речи - на то они и разговорные, просторечные, чтобы не поддаваться каким бы то ни было словарным и литературным нормам. Давайте мы еще тексты песен Insta-самок и иже с нею тут будем по хрестоматиям разбирать :)))



Извините, конечно. А вы наверное свечку держали, когда там Синицын всех выживал)


Изображение пользователя Mikhail.

Я держал. Свечку.
Но никаких комментариев на сей счет - что да как там было на канале "Евроспорт" - давать не стану. Это не для открытых источников и не для публичного поля.



Полностью с вами согласен, на это и намекал. Для меня Синицын отличный комментатор и энтузиаст бильярда. Думаю его многолетняя работа привлекла много народа во все виды. А про внутренние разборки не стоит лучше рассуждать, даже если что-то знаешь...



В финале Мастерса. Мастерса, ётм, Карл!
Вон стена, вот разбег. Аффтар, убей сибя ап стену. КГ / АМ.



Да хрен с ней, с грамотностью.
Вот чёрный, Трампом недорезанный...
Слово "Бакс", по памяти, ни разу в жизни не произносил.
Жалею тех, у кого оно куда-то там вошло.



Ну а чего там с черным-то? На мой взгляд, не был он никаким "откровенно сложным". Сложным - да, но игрокам уровня Трампа просто нужно справляться с такими шарами в ответственные моменты игры. И недорезал он не из-за сложности, а вследствие своего мандража. Не буду божиться, но, вроде, подобный шар он недорезал и в финале ЧМ против Ронни. Есть у меня эти записи, но пересматривать ради этого черного - влом. Кстати: обратите внимание на то, что целый ряд игроков-мандражистов намного чаще недорезают, чем перерезают. Вот О'Салливан, например, гораздо чаще перерезает.


Изображение пользователя Mikhail.

У Джадда, так-то, некоторые погрешности в технике имеются. Известное дело. Предполагаю, что в особо важные и напряженные моменты именно это его и подводит.


Изображение пользователя Mikhail.

А вот, Сергей, если продолжить внезапное заседание нашего стихийного литературного кружка: "влом" или "в лом"? Какую языковую норму тут применить? :-D



Сначала я написал раздельно. Затем что-то щелкнуло в башке, и я исправил.
https://otvet.mail.ru/question/74718434



Разумеется влом, Михаил. Но и "на мастерсе" звучит куда как симатичнее, чем "на мастерс". Неужто вы по-иному чувствуете? Так можно дойти и до "смотрите на евроспорт")


Изображение пользователя Mikhail.

Можно дойти. И даже нужно. Если добавить слово "телеканал". А если добавить к "Косино" или там "Бескудниково" слово "район", то в действие вступает ровно то же самое правило (русского языка). «В районе Бескудниково», но «в Бескудникове». Как говорится, почувствуйте разницу.
Неспроста есть филология, лингвистика и иже с ними. Однако в наших палестинах в последнее время, как я с грустью наблюдаю, школьников не могут научить различать "-тся" и "-ться", правильно склонять числительные, хотя бы в пределах тысячи, ну и так далее. Пздц, короче, нашей родной речи скоро настанет, пардон за мой хранцузскый.



Михаил, конечно я знаю про ту разницу, которую вы предлагаете почувствовать. С речью и грамотностью есть проблемы в наших краях, к большому сожалению. Интересно, что происходит в других. По себе стал замечать, что иногда сомневаюсь в правильности написания отдельных слов. Вероятно из-за того, что мало читаю художественной литературы и ещё везде сплошь спеллчек, что расслабляет. Возвращаясь к нашим "телеканалам", конечно я имел в виду именно ту форму, которую процитировал. На евроспорте так прямо и говорил диктор "смотрите на евроспорт", а не "на канале евроспорт". Я ратую за склоняемую русскую форму. Ну представьте, вы собираетесь встретиться с человеком у известного магазина, и говорите ему: "Встретимся у магазина спар". Он подумает нехорошее, скорее всего ). Очевидно, что лучше и правильнее сказать "Встретимся у спара".



Михаил в данном случае абсолютно прав и приведённые ниже аналогии бессмысленны.
Слово «Мастерс» склоняется аж 4 раза.
А ведь можно было просто написать «В финале завершившегося(данного) турнира» или «вслед за турниром серии «Мастерс»» и прочее.
Но, опыт как известно дело наживное, а редактор, по мнению некоторых редакторов, должен быть настойчив и напорист, даже когда и не прав.)
Опыт – это то, что нельзя передать в полном объёме и сразу. К этому нужно прийти. Желательно постепенно, и с пониманием происходящего. А не на усмотрение собственных амбиций.
А с другой стороны – некоторые смогли выговориться, впервые за 5 лет, поставить диагнозы некоторым на расстоянии, и просто отвести душу.) Ведь это хорошо отвлекает от других насущных дел, тягот и забот.
А поколение вырастет интересное – потребителей и рвачей. Зачем идти в городскую библиотеку и штудировать книги, когда есть «погуглить» и нейросеть. А там чего уж только не предложат.)
А когда за человека многое делает компьютер и его сообщники, то о каком умственном развитии может идти речь? Деградация, да и только. В большинстве случаев.
«За все блага цивилизации человечеству придётся регулярно платить».
Классики русской литературы не ведали, что такое Интернет, а их читают до сих пор. По всему миру.
Игры, описанные в книге А. И. Лемана, достаточно сложны и интересны. И это ж им не нейросеть написала. Но сейчас ТВ решает, кому и когда быть на экране. Не умеешь собирать обширное количество шаров за подход – не быть тебе участником турниров категории «БетБум», «Фонбет» и «Спортлото -82».)
Сейчас люди стали жить лучше, но легче им от этого не стало. Многие заболевания помолодели, появились масштабные бессонницы, депрессии, загоны и просто подкасты.)
Телефоны и те уже в школах запрещают. Хорошо хоть поздно, но поняли.



Интересно, какая часть населения в нашей стране в процентном соотношении читала классиков Русской литературы в 19 веке? Что-то я сомневаюсь, что крестьяне и рабочий люд зачитывались Пушкиным, Некрасовым, Тургеневым.



Свое отношение (в частности, к статье) можно выражать по-разному. Можно ненавязчиво дать понять, что автор неправ или неточен и т.п., а можно лицом в грязь и между делом опустить до уровня плинтуса. Увы, но в последнее время сайт ЛЛБ не может похвастаться большим количеством авторов и обзоров и все больше становится похож на “технический ресурс для регистрации на турниры”.
Поэтому хрен с ним, с черным


Изображение пользователя Mikhail.

Скажу вам по большому секрету (только чур, никому! - ай, ладно, это ж секрет Полишинеля), что сайт ЛЛБ всегда представлял собою именно "ресурс для регистрации (и организации) турниров". Всегда, с самого своего появления.
Проверочное слово - "Бильборд".



Отлично, если это так. Я бы вообще комментарии тут отменил, оставив только кнопку "Зарегистрироваться". Лет 5 тут игру, которую я обожаю и в которую играю - Свободную пирамиду - "лицом в грязь макают".


Изображение пользователя Mikhail.

А вот это вот интересное предложение.
Тогда и "чувства верующих", то есть пейсателей, не будут затронуты никоим образом. "Гуляй, рванина", пешы чо хошь!


Изображение пользователя Mikhail.

О, наконец-то движуха какая-то вокруг снукерных материалов. А то всё я да я, в одну персону...



ИмператорИмператор



Слушай, а где, кстати, твой кумир? Ну которого банили, который добавлял по точке к нику, который пирамиду называл пидаримой, писал "Вражеские снукер и пул - в жопу!" и который предлагал играть шарами из дерьма мамонта???



Кумира, как не было, так и нет. А если Вам так интересно, чем сейчас занят В. Архипов, то могу скинуть ссылку в ВК. Только зачем спрашиваете, если всё равно читать не будете?



Совершенно неинтересно, многоуважаемый Петренко, он же мессер, он же меня за что, он же подмастерье, она же Элла Кацнельбоген, она же Зинаида Паниян. Надеялся просто получить ответ "Его положили в сумасшедший дом".



https://www.youtube.com/watch?v=i7NPTTRGVSw

Самое главное - постарайтесь сами там не оказаться раньше.



Оцениваю вероятность как минимальную. Вот когда своим спарринг - партнерам в Базе предложу бить 78ыми шарами в 67ю лузу, использовать фиолетовый шар строго после сиреневого и исключительно в ту же лузу - вот тогда будет нужно бить тревогу!



Да ты не сцы.
Это мне сегодня заняться нечем.
А завтра всё встанет на свои места.
Глупо же соревноваться с графоманом в красноречии.
Или поучать чему-то.
Как говорится - дурака учить - что мертвому ### д##чить.
И продолжишь ты и дальше всем свои сказки о вреде пидаримы и о могуществе пациента палаты номер 6 Архипова или как там его.



Ронопупсики
Те, кто за мощной волосатой спиной Осалливана снукера не видят....



"Лучшие игроки мира и сезона"
Ну, не очень
"Лучшие игроки мира, Англии и снукера"
Тоже не айс
"Лучшие игроки Великобритании, Туманного Альбиона и Англии"!!!
Вот то что надо!



А как ты, чудо в перьях, пришёл к тому, что пидарима - это отстой?
Ты много раз скатывал 15 в одну лузу и в один прекрасный момент сказал - Боже, как это примитивно!
Так это было, да???



Уважаемый профессор кислых щей!!!
Если бы не данный сайт и обширное количество действительно стоящей информации, опубликованной здесь, то я бы, как и подавляющее большинство, хлопал в ладошки и искренне умилялся всему происходящему на столе в дисциплине «Свободная пирамида».
«Ты много раз скатывал 15 в одну лузу» - Какой скат, я и забивать-то шары толком не умею. Диванные теоретики они такие, да.)
Вот вы, например, пишете, что сайт только для регистрации на турниры, и в тоже время сами вступаете в обсуждение происходящего.
Вопрос – кто сам себе больше противоречит?
Но вы выговаривайтесь, это очень хорошо снимает уровень психического напряжения и иногда немного бодрит.



Новая игра - Шары с надписью Слава КПСС! нужно забивать в строго такой последовательности, чтобы при переносе их на полку они сложились в фразу "Сатана правит бал"



2 укурка 5 лет трахают всем мозг на сайте, доказывая, что америка - это не игра.



Мнение чатаМнение чата



Ллб нормального человека :
Зашёл, глянул, что за турниры, зарегился. Чисто технический ресурс ©, я
Ллб курильщика : написал каммент, ответил сам себе, потратил время на коллаж в фотошопе и с сияющей физией пошёл спать.



"Каждому - своё".
Ну пишут и пишут. А что поменялось-то? Какой-то вид пирамиды перестал быть официальной дисциплиной ЧМ и остальных турниров?
Была бы "Свободная пирамида" универсальной моделью, то сейчас, многие и не искали бы что-то новое и более сложное. А ведь много вариаций игры появилось. И неспроста это.



Ага, а еще "труд освобождает", один уже освободился, но не русист). А русский бильярд, увы, не пригоден для телевизора. Чтобы был пригоден, его надо в снукер превратить


Изображение пользователя Mikhail.

Тсссссс, не будите лиха! :)))



Скоро вернёмся к своим Русским истокам, и заживём. Всё у нас будет своё, качественное.)))



«Не нужен нам свитер турецкий,
И «Balenciaga» уже не важна,
У нас есть огурчик солёный,
И стакан гранёный, залпом, до дна…»



Патриоты скидывайте всё с себя иноземное, посмотрим в чём, и с чем вы останетесь. Это касается и Русского бильярда.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.