Золотой дубль Гавриловой или триумф учениц Леонида Михайлова

Такое случается редко, но на Первенстве города U-17 девушки полностью повторили результаты в обеих дисциплинах.


Первым турниром для девушек стал стрейт. К столам бильярдного клуба Fenix вышли 8 участниц. Даша Гаврилова с первого же матча показала, что отлично готова к новому сезону. Свою соперницу Екатерину Тимофееву она обыграла с разницей в 32 очка. Хорошее сопротивление будущей чемпионке оказала Мария Ошуркова. Ученица Александры Богатыревой отстала всего на 8 очков.

С другой части сетки уверенно шла Алиса Визенберг, обыгравшая Полину Козыреву и Элиану Шарыгину. Одна из фавориток турнира Алиса Ермолаева оказалась в «подвале» после поражения от Шарыгиной, но сумела вернуться наверх и в полуфинале довольно легко обыграла Визенберг — 40:25. Гаврилова в своем полуфинале не без труда переиграла Шарыгину — 40:32.

В финале ожидаемой борьбы не получилось. Интрига умерла очень быстро. В итоге почти двукратное преимущество Гавриловой. Даша выигрывает свое первое золото Первенства 2024 года.

Итоги. 14+1:
1-е место: Дарья Гаврилова
2-е место: Алиса Ермолаева
3-4-е место: Алиса Визенберг и Элиана Шарыгина

Турнир по «десятке» собрал практически тот же состав участниц. Разве что Екатерину Тимофееву заменила Елизавета Руссо. И снова Дарья стартовала очень уверенно, всухую обыграв Руссо. Слепой жребий свел главных фавориток турнира уже во 2-м круге. По итогам очень напряженного почти 2-часового матча победа в «контре» досталась Гавриловой.

Элиана Шарыгина на этот раз сумела огорчить Алису Визенберг и вышла в полуфинал.

Впрочем, обе проигравшие Алисы вышли в полуфинал через нижнюю сетку. Самым ярким и продолжительным на турнире стало противостояние Шарыгиной и Ермолаевой. Матч длился 2,5 часа и завершился победой Алисы в контровой партии.

Гаврилова, в свою очередь, не оставила никаких шансов Визенберг — 5:0. В финале Даша снова выглядела заметно лучше и добилась закономерной победы со счетом 5:2. Есть победный дубль! Замечу, что Даше всего 11 лет и она младше всех остальных призеров Первенства.

Отдельного поздравления заслуживает Леонид Михайлов, который тренирует Гаврилову, Ермолаеву и Визенберг.

Итоги.10:
1-е место: Дарья Гаврилова
2-е место: Алиса Ермолаева
3-4-е место: Алиса Визенберг и Элиана Шарыгина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



В "обеих" дисциплинах...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.