Студенты московских ВУЗов вновь сразились в «восьмерку»

Прошел пятый турнир проекта «Истина бильярда».


Пятый турнир проекта «Истина бильярда» прошел 27 января в бильярдном клубе «База» для студентов из разных ВУЗов столицы.

В это раз было принято решение провести соревнование по самому распространенному и всеми полюбившемуся направлению в бильярдном спорте – Пул-8.
В турнире приняли участие представители трех университетов: Московский государственный университет (МГУ), Национальный Исследовательский Московский государственный строительный университет (МГСУ) https://mgsu.ru и Национальный Исследовательский университет нефти и газа имени И.М. Губкина https://www.gubkin.ru/?ysclid=lsasxbb2gm257565474.

Так как формат «смешанного участия» (двух групп) апробировался впервые, в соревновании приняли участие члены студенческой бильярдной команды МГСУ, которые заслуженно оказались в числе победителей. Уже второй раз, специальный приз «За Волю к Победе» от одного из спонсоров проекта, Национальной Ассоциации сжиженного природного газа (СПГ) http://nasslng.ru Нелли Грачевой, студентке МГСУ.

Нелли ГрачеваНелли Грачева

Кстати, Национальная Ассоциации СПГ рассматривает возможность проведения специального турнира Истина бильярда, приуроченного к готовящемуся к проведению международного форума по СПГ в этом году. В этом турнире планируется участие победителей плановых соревнований проекта. Подготовка к соревнованиям начинается уже сейчас: 24 февраля игрокам будет уделено больше игрового и тренировочного времени на турнире по «Свободной пирамиде».

Уже второй турнир Истины бильярда поддерживает ООО «Информационные и газовые технологии» http://www.igtglobal.ru, еще с тремя компаниями ведутся переговоры о партнерстве. Традиционно турнир «Истины бильярда» проходит под эгидой Московской федерации бильярдного спорта, партнера – бильярдного клуба «База», а также «Лиги любителей бильярда». Все как в большом спорте: соблюдение правил, регламента и дресс-кода. Главный судья соревнований – действующий спортсмен, судья, руководитель направления студенческого спорта Московской Федерации бильярда – Андрей Сероштан.

Победителем турнира стал Каландаров Антон из МГСУ, ранее не принимавший участие в турнирах. Второе место досталось также студенту МГСУ — Анисимову Илье. Два третьих места заняли – студентка МГСУ(ИИЭСМ) Грачева Нелли и студент НИУ нефти и газа имени И.М.Губкина Фурик Олег. Представители МГУ, к сожалению, не пробились в число победителей, хотя Ибрагимов Булат – студент 3 курса Геологического факультета МГУ уже на прошедшем на днях студенческом кубке U-CUP – занял 9-е место в еще более представительном студенческом турнире. Все таки в наших турнирах побеждают сильнейшие, в чем, вероятно и есть Истина бильярда!

Победители и призеры турнираПобедители и призеры турнира

В конце турнира победителям и призёрам были торжественного вручены заслуженные награды. Основатель и Председатель управляющего комитета проекта «Истина бильярда», доктор технических наук, профессор кафедры «Технологии и организация строительство» МГСУ, доцент Высшей школы государственного администрирования МГУ https://anspa.ru/?ysclid=lsasydvs47148918191, Академик РАЕН — Роман Самсонов пригласил выпускников, сотрудников и студентов ВУЗов активнее принимать участие в турнирах проекта объявив, что для сотрудников и преподавателей ВУЗОв вводится специальный приз, а руководству МГСУ будет предложено провести специальный турнир «Истины бильярда» только для студентов и сотрудников ведущего строительного университета страны, имеющего статус национального и уделяющего много внимания развитию студенческого и ВУЗОвского спорта.

Следите за информацией на наших информационных ресурсах, социальных сетях, пишите нам и записывайтесь для участия в наших турнирах и мероприятиях https://vk.com/istinabilliard.

Управляющий комитет «Истина бильярда»


Ссылки (турниры, игроки)