Алиса Ермолаева меняет два серебра на два золота

Победным дублем Алисы Ермолаевой завершилось Первенство Санкт-Петербурга U-17 по «восьмёрке» и «девятке».


Алиса отлично подготовилась к двум завершающим дисциплинам Первенства. За 3 недели, прошедшие с первых двух турниров, она провела плодотворную работу на тренировках и подошла к этим соревнованиям в оптимальной форме. А вот ее соперницы несколько потеряли в тонусе. Особенно это касается Даши Гавриловой, которая выиграла стрейт и десятку. Впрочем, у каждого пулиста всегда есть любимые и не очень дисциплины. Видимо, 8 и 9 — не Дашина коронка. А, возможно, груз ответственности уже лежит на плечах, и 11-летней спортсменке пока тяжело с ним справляться.

Впрочем, Гаврилова боролась. В «восьмёрку» ей немного не хватило до выхода в финал — уступила Элиане Шарыгиной в контровой партии. Элиана, кстати, все три своих заключительных матча закончила в «контре». Первые два выиграла, а в финале уступила Ермолаевой.

В «девятке» Дарья до финала выглядела увереннее Алисы. Достаточно сказать, что все свои матчи она выиграла со счетом 5:1, а Ермолаева в каждой встрече отдавала по 3 партии.
А вот в финале все поменялось, хотя у Гавриловой было чуть больше времени на восстановление. Ермолаева доминировала и победила со счетом 5:2.

Таким образом, золото Первенства среди девушек до 17 лет пополам поделили между собой Дарья Гаврилова и Алиса Ермолаева.

Итоги. Восьмерка
1-е место: Алиса Ермолаева
2-е место: Элиана Шарыгина
3-4-е место: Дарья Гаврилова и Алиса Визенберг

Итоги. Девятка
1-е место: Алиса Ермолаева
2-е место: Дарья Гаврилова
3-4-е место: Элиана Шарыгина и Полина Козырева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)