Селби унизил Ронни, а потом проиграл

Марк Аллен и Аньда Чжан стали финалистами рейтингового турнира Players Championship. Но главным событием соревнований стала победа Марка Селби над Ронни О’Салливаном со счетом 6-0.


Players Championship – турнир, на который попадают 16 лучших игроков текущего сезона, поэтому далеко не все из топ-16 официального рейтинга сумели отобраться, например, не было действующего чемпиона мира Люки Бреселя, а также экс-чемпионов мира Шона Мерфи и Нила Робертсона. Кайрен Уилсон и Роберт Милкинс также проводят неубедительный сезон.

Зато есть другие герои. Аньда Чжан сейчас и по результатам, и по игре (но не по рейтингу), похоже, лучший игрок Китая. В этом сезоне он выиграл International Championship, сражался в финале English Open, добирался до четвертьфиналов UK Championship и World Grand Prix, а теперь добавил как минимум финал Players Championship, а может быть и победу.

На этой неделе Аньда победил Ноппона Саенгхама (6-5), Джона Хиггинса (6-4) и Марка Селби (6-5).

Соперником китайского игрока будет Марк Аллен, который с запасом прошел Марка Уильямса (6-3), Гэри Уилсона (6-4) и Али Картера (6-3). Аллен и больше всех серий на этом турнире сделал (4), и является автором самого результативного и при этом редкого брейка – 146 очков.

Любопытно, что серий в 146 очков за всю историю снукера было всего 34 (для сравнения максимум делали 199 раз), но Аллен рекордные 5 раз проводил этот брейк.

И все-таки главный результат недели – вынос Ронни О’Салливана. На официальных турнирах в этом сезоне его обыгрывали только Аньда Чжан (дважды) и Лю Хаотянь, а теперь этот список пополнился Марком Селби. Но Селби не просто выиграл и прервал 16-матчевую победную серию Ронни, а унизил принципиального соперника – 6-0.

Что касается финала, то Аллен и Аньда встретятся 25 февраля в формате best of 19 (матч до 10-ти побед).

(Фото: wst)






"Унизил Ронни" - а в чём унижение? В счете 0-6?
"Вынос Ронни ОСалливана".
В принципе, переходите уже напрямую на тюремный слэнг. Так будет ещё веселее читать. Например, "Грэм Дотт отпетушил Марка Аллена 4-3". Или "Джон Хиггинс опустил Марка Дэвиса 5-1". Круто же.



)))



Это автор ещё на лайте написал с учётом того, что в современном мире подачи спортивной информации в названиях статей и заметок ещё и не такое может быть.)
Писать название можно тремя способами.
Первый способ - это скупо, сухо, стандартно в общем.
Второй способ – это красиво, элегантно, немного витиевато и загадочно, но со вкусом и знанием дела.
Третий способ – отрицает все вышеперечисленные. Остро, нагло, напористо, цинично и безжалостно.
Все три способа регулярно встречаются на данном сайте. Кто какой способ предпочитает догадаться несложно.)

Бывает и такоеБывает и такое





Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.