Иван Каковский вошел в топ-32 крупнейшего турнира в Китае

Сильнейший снукерист России Иван Каковский пробился в топ-32 на крупнейшем турнире по китайской восьмерке JOY Heyball Masters Grand Finals с призовым фондом около 1,5 млн долларов.


В турнире участвует более 700 игроков из 68 стран мира. Среди них четыре россиянина: Иван Каковский, Евгений Буслаев, Андрей Дзускаев и Максим Зверев.
Евгений, Андрей и Максим тоже выступили достойно, но дальше всех прошел Иван, который уже участвовал в турнирах по китайской восьмерке, но масштаб этого турнира значительно превосходит все предыдущие. Наравне с местными игроками, здесь участвуют такие известные профессиональные игроки в пул и снукер, как Марк Уильямс, Грэм Дотт, Стюарт Бинэм, Алекс Погулаян.

Турнир проходит в два этапа. Первый – отборочный. Во второй тур проходят 48 сильнейших игроков из первого этапа, к которым добавляется 32 сеяных игрока. Эти 80 бильярдистов и борются за призовой фонд в 1,5 млн долларов.
Попасть в 32 сильнейших, то есть выйти в 1/16 финала, считается большим успехом. Ивану Каковскому удалось это сделать. На своем пути он обыграл несколько очень сильных игроков, включая чемпиона мира по пулу 2023 года Клинта Янсона и тайского чемпиона мира по снукеру в командных соревнованиях.

Встреча с Крисом МеллингомВстреча с Крисом Меллингом

За выход в 16 сильнейших Ивану противостоял 2-кратный чемпион мира по пулу, бывший первый номер рейтинга по «восьмёрке» Крис Меллинг по прозвищу «Волшебник». К сожалению, магическая сила британца оказалась сильнее, чем мощь «ИК-147». В любом случае, это выдающееся достижение петербуржца.

С 11 по 25 мая Иван планирует принять участие в следующем турнире подобного уровня.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Каковский Иван Сергеевич

-
kakovskiy.jpg
Каковский
Иван
Сергеевич
02.05.1999
Kakovsky Ivan
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Тренер: 
Куваев Евгений Васильевич
Кий: 
AS

Буслаев Евгений Константинович

-
buslaev_evgeny.jpg
Буслаев
Евгений
Константинович
14.03.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва / Санкт-Петербург / Череповец
Федерация: 
Московский Союз Бильярдного Спорта
Кий: 
турняк OB + шафт Mezz Ignite 12.2
Контакты: 

+79671103336

Зверев Максим Дмитриевич

-
zverev.jpg
Зверев
Максим
Дмитриевич
02.12.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Федерация: 
ФБС СПБ
Кий: 
Андрей Беляев
Контакты: 

pr@1991bs.ru | +7-914-229-1073 (WA/TG)

Пименова Ника Александровна

-
pimenova.jpg
Пименова
Ника
Александровна
17.07.2007
Pimenova Nika
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Клуб: 
Леон
Клуб: 
PLAYPOOL
Кий: 
CUETEC CYNERGY SVB GEN ONE
Контакты: 

+79117804347



«За выход в 16 сильнейших Ивану противостоял 2-кратный чемпион мира по пулу, бывший первый номер рейтинга по «восьмёрке» Крис Меллинг по прозвищу «Волшебник». К сожалению, магическая сила британца оказалась сильнее, чем мощь «ИК-147». В любом случае, это выдающееся достижение петербуржца».
«Шарик входит и выходит. Смотри Пятачок».)

 

Для полноценности заметки вы бы лучше написали, когда данная разновидность игры появилась. Основные правила и критерии игры. Далее приведите многолетнюю статистику и объясните почему многие титулованные и всемирно известные игроки в снукер и пул до сих пор не на вершине данного пьедестала?)
Конечно данные соревнования могут стать исключением. Но предыдущие достижения многим будут интересны.
«Призовой фонд около 1,5 млн долларов». А сколько Иван заработал за свои, типа сверх достижения?)))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Уважаемый Игорь Леонидович!
Моя статья имеет характер новости. Если вы хотите рассказать про игру и ее историю, то вам ничего не мешает это сделать - площадка ЛЛБ позволяет это сделать в своем блоге.



Уважаемый Вадим Аданин!!! Вам-то хорошо, под настоящим именем пишете, а я вот до сих пор новые псевдонимы себе придумываю. И хватит уже обзывать Игорем Леонидовичем. Не Игорь я, и отец мой не Леонид, который регулярно сотрудничал со спартанцами.)
Лучше бы разблокировали меня. Господа-товарищи -редакторы.
Новостной характер статьи, то понятно. Но некоторые аспекты можно было бы подробней осветить.



Откуда у китайцев 1,5 млн.$ на местечковый турнир, в непонятную игру на бильярде?!


Изображение пользователя Гулёк.

Чего тут непонятного. У нас теперь все китайское)))) https://mosbilliard.ru/news/241609/



Маловат призовой. Предполагаю аншлаг участников по китайской восьмёрке.



Вот это поворот. Аж 12 профессиональных столов компании «Rasson» выделили под это дело. А как же «Руптур и Ишен»?)))
Если восьмёрка китайская, то и призовой должен быть в юанях, а в меню для участников данного турнира должны появиться новые блюда – Ляонин, Аньхой и Гунбао.


Изображение пользователя Гулёк.

А вы никогда не пробовали поиграть в пул на столе, к примеру, тульской фабрики? У Руптура , судя по фото, что-то подобное.
https://bf-tula.ru/Billiards/klassik-khoum/klassik-khoum-dlya-pula/
Я пробовал. Удивительные ощущения, когда шары от борта не отскакивают как положено, а металлические лузы торчат над бортами))). Так что тут можно вводить новую дисциплину - русская восьмерка.



Доводилось играть и на Руптуровских и на более хороших столах для пула. Есть в Минске качественные клубы с соответствующим инвентарём.
Про отскок ничего говорить не буду. Нет у меня многолетнего опыта и практики. Не с чем сравнить. А то, что металлические лузы торчат над бортами – это ж очередное ноу хау.) Это ж повод для очередного и успешного патента.)
А поводу данных столов.
Якобы преимущества бильярдного стола "Классик-Хоум":
Лузы: силумин, сетка макраме. Силумин, чё серьёзно?))) Долговечность изначально гарантирована.)
Немецкие лаки и тонировки.) - Стол, в принципе отечественный. Но сборная Германии после сокрушительного поражения в мае 1945-го до сих пор не перестаёт помогать нам.
Не китайское сукно. Турецкое сукно уже в базовой комплектации. – Это ключевой аргумент и повод приобрести данный стол. Норм. Эрдоган и вам и нам.)))
Тульское качество серийного производства. – После прочитанных параметров, очередной раз убеждаешься в мастерстве тульских оружейников, но уж точно не производителей бильярдных столов.
Гарантия 6 лет. – Силуминовые лузы могут и раньше крякнуть.)
Низкая цена. – Куда уже ниже?)
Честные характеристики. - Куда уж честнее? Призвиздеть многие, как и прежде, горазды.

 

Наверное финансовая составляющая лежит в основе высказываний данного игрока. 49 лет - это серьёзная цифра в паспорте. И дальнейшие перспективы свои он трезво оценивает. Не все могут быть "Ракетой" в снукере в зрелом возрасте.



Clint I’Anson - это чемпион по английскому пулу.



Нику Пименову не упомянули, а она тоже там была.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.