Бильярд — семейное пристрастие

Мы уже знаем несколько примеров, когда в бильярд начинают играть несколько детей из одной семьи. На 1-м этапе кубка города по пирамиде U-16 мы увидели сразу два подобных дуэта.


Самый яркий пример, конечно, пулисты Конские — сразу три брата. Есть подобные истории и в пирамиде. Начнем с Виктора и Елизаветы Тендер. Почему с них? Потому что Виктор стал победителем прошедшего турнира. Он выиграл свою группу, которая, правда, состояла всего из трех игроков, и вышел в «Кубок А», где вместе с ним играли первые два места из четырех групп.

В «олимпийке» Виктор выглядел великолепно. Вячеслава Кузнецова и Ивана Ващенкова обыграл «всухую», а с кандидатом в мастера спорта Тимофеем Камалетдиновым получилась очень плотная заруба, которая завершилась со счетом 4:2 в пользу Тендера.

Сестра Виктора, тем временем, заняла 4-е место в своей группе, выиграв две встречи. В «Кубке Б» Елизавета обыграла Алену Зуеву и уступила Льву Сенчику за выход в финал. В итоге Лиза поделила 11-12 место с Дмитрием Глазковым.

Переходим к другому семейному дуэту — сестрам Веронике и Ангелине Каковиным. Веронике немного повезло попасть в усеченную группу. Обыграв Георгия Ерохина, она заняла 2-е место и вышла в главный Кубок, где в первом матче уступила Ивану Ващенкову.

Ее старшая сестра заняла 5-е место в группе С и в первой встрече плей-офф уступила будущему обладателю малого Кубка Ростиславу Михайлову.

Победитель турнира Виктор ТендерПобедитель турнира Виктор Тендер

Итоги:
1-е место: Виктор Тендер
2-е место: Тимофей Камалетдинов
3-4-е место: Иван Ващенков и Макар Иванов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)