Сергей Тропин дотерпел до утра и победил!

В тесном дружественном кругу в БК "Турку 35" прошел турнир по свободной пирамиде для "новичков", в котором оспаривали первенство 2 девушки и 17 мужчин.

Мария Шмырёва, проиграв первую встречу, собралась и в следующей игре разгромила со счетом 3:0, скажем, совсем не слабого игрока - Петрова Дмитрия. В борьбе за выход в "олимпийку" Мария в тяжелой игре уступила 2:3 Лосику Денису и в принципе, довольная показанным результатом, выбыла из дальнейшей борьбы. У Ольги Гульцевой сегодня не все получалось и она тоже не смогла составить конкуренцию мужчинам.

Четверо игроков - Тропин Сергей, Павлов Дмитрий, Курчин Артем и Естюков Роман - без проблем добрались до четвертьфинала и довольно долго ждали своих соперников из нижней сетки. К ним присоединились: Лосик Денис, Серых Андрей, Грецкий Юрий и Евгеньев Анатолий.

После следующих игр лидеры стали рассыпаться. Курчин отдал матч без борьбы Серых Андрею, а Павлов уступил 1:3 Евгеньеву Анатолию. А вот полуфиналы были напротив очень упорные. В обоих матчах дело дошло до "контры". И здесь пришлось зачехлить кии Серых Андрею и Евгеньеву Анатолию.

Таким образом, оба финалиста подошли к главной игре без потерянных очков и в очном поединке уже под утро решали вопрос, кто из них будет сильнее на сегодняшний момент. Сказывалась усталость игроков, но сыграли всего за 30 минут. 3:1 - победу одержал Тропин Сергей. Поздравляем!