Достойный повышения

На турнире для "новичков" в "Гермес-Дыбенко" Владимиру Смирнову по ходу борьбы была присвоена "единичка", однако это не помешало ему одержать победу.


Владимир - "гастролер" из Череповца. Играет в турнирах, когда приезжает в Петербург. В 2010-м даже отважился на Кубке "Лонгони" выступить. А лучший результат показал в октябре прошлого года, дойдя до полуфинала рейтингового турнира для "новичков" и "любителей" в "Алиби". До "любителя" Владимир не поднялся и поэтому спокойно заявился на турнир для "новичков".

Но внимательного Витю Ерофеева не проведешь. Он ведь ходит, наблюдает, кто как играет и делает свои выводы. В результате на полуфинал череповчанин вышел уже "единичкой". Его соперник Андрей Серых тоже оказался не лыком шит. "Первая партия легко досталась Владимиру, - рассказывает Виктор. - А вот во второй его соперник, собрал "с кия" шесть шаров (плюс один у него был), чем убедил меня, что тоже достоин повышения уровня, однако я был неправомочен это сделать, поскольку он сыграл более десяти турниров. Третья партия закончилась в контровом шаре, причем Владимир показал, что действительно достоин "единички, проявив выдержку и терпение, отыгрываясь и заставляя Андрея бросаться, за что последний и поплатился, подставив прицельный шар практически в лузу".

Еще одним драматичным матчем концовки турнира стал поединок за выход в полуфинал, в котором сошлись Максим Романов и Даниил Хазов. Эта встреча тоже закончилась в контровом шаре, причем Максим по ходу ключевой партии проигрывал 0:5, но сумел выровнять положение и даже выйти вперед - 7:5. Однако Даниил не думал сдаваться и сравнял счет. Развязка получилась невероятной. После нескольких промахов с каждой стороны у Максима упал сумасшедший "дурак".

Романов в итоге добрался и до финала, где, к сожалению, не сумел навязать борьбу Владимиру. К чести Максима он отказался от форы. По словам Виктора, Смирнов реализовал все свои возможности, не дав Романову шанса зацепиться.

Из трех девушек самой успешной оказалась Регина Варданян, которой совсем немного не хватило для попадания в призы.

Итоги:
1-е место: Владимир Смирнов
2-е место: Максим Романов
3-е место: Андрей Серых и Роман Дашкевич

Фотографировала Аэлита Аитенова.



Ссылки (турниры, игроки)