Кроме женщин и детей

Помните это негласное правило Леона-киллера? И те, и другие не принимали участие в рейтинговом турнире Первенства ЛЛб по свободной пирамиде, который принимал у себя клуба "Пулково III".


Хотя одна девушка в турнире все-таки участвовала, но исключительно в роли судьи. Наташа Кузичева рассказала, что турнир получился скучноватым. Я, правда, не стал расспрашивать, что она подразумевает под этим понятием. Наверное, как минимум то, что игроки вели себя спокойно, никаких спорных ситуаций не было и страсти за бильярдными столами не закипали. Зато порадовала скорострельность. Играли очень быстро, поэтому к 8 часа турнир уже был завершен.

Если скучно, то надо взбодрить себя хотя бы попыткой угадать возможного победителя. Наташа определила своим фаворитом Антона Жогина, но слегка промахнулась. Опытный "эксперт" сложил свое оружие в полуфинале, уступив Дмитрию Сугоняко (на фото) со счетом 2:4. Соответственно, сам Бог велел ему и турнир выиграть, что Дмитрий не преминул сделать, "засушив" в финале некогда очень грозного, но давно подзабывшего вкус побед и призов Сергея Тарасова. Хочется верить, что этот вкус к нему вернется после отчетного турнира.

Кстати, оба финалиста дошли до финала не напрямую, а через "подвал". Причем Сергей с огромным трудом добился права играть в "олимпийке", только в контровой партии справившись с Алексеем Румянцевым. А вот Дмитрий не испытал проблем в игре с Иваном Дерюгиным, который параллельно участвовал в командном чемпионате среди любителей, защищая цвета команды "Турку,35". Совместительство не пошло Ивану на пользу: и из турнира вылетел, и с командой проиграл.

Итоги:
1-е место: Дмитрий Сугоняко
2-е место: Сергей Тарасов
3-е место: Антон Жогин и Виктор Савицкий

Мария Хамаганова своими снимками демонстрировала игрокам их технические огрехи.



Ссылки (турниры, игроки)