Снукеристы хотят еще турниров. Но кто будет играть?

Стивен Хэндри делает максимальный брейк на чемпионате мира в Шеффилде. А в "Снукеривилле ЛДМ" тем временем кипят свои страсти, связанные с проведением 8-го в году турнира Первенства ЛЛБ.


Пускай не максимум, но и 42 очка тоже неплохая серия для любительского турнира. А вот 11 участников это, конечно, слабовато. Куда все подевались? Дачный сезон что ли открыли? Рановато вроде бы. Или остались дома, чтобы смотреть чемпионат мира. Так, по-моему, куда лучше самому поиграть, чем наблюдать, как это делают, пускай очень здорово, другие. Непоняяятно, как говорил Александр Ревва голосом своей любимого персонажа. Разве что отсутствие ребят до 18-ти можно объяснить проведением в этот день кубковых этапов по пулу.

Словом, 11 самых преданных снукеристов во главе с Кирилом Ломакиным, который из-за саботажа нескольких первых турниров пока еще не может возглавить рейтинг Первенства, но подкрадывается к Михаилу Ширяеву все ближе, начали борьбу за скромные призовые, рейтинговые очки и ради собственного удовольствия.

Очень хорошо смотрелся Максим Кашарский (на фото), чеканивший шаг от первого и до финального матча. И брейками заодно отличался неплохими. Миша Андреев углядел серии по 37 и 32 очка. А также заострил внимание на полуфинальной встрече Максима с Николаем Смольниковым, которая, несмотря на сухой счет, получилась очень упорной. Судьбы каждого фрейма решалась в цветных шарах.

А вот второй финал откровенно не задался. Кирилл Ломакин своей игрой полностью свел интригу на "нет". Да и Виктор Завьялов как-то совсем не соответствовал уровню своего именитого соперника, выбрав тактику "забей красный и спрячь биток за цветной" при полном отсутствии серийности. Кириллу вообще не мешала его "тройка". Как и Кашарский, он прошел весь путь по верхней сетке, не проиграв ни одного фрейма.

А вот финал как раз получился достойным. Мише даже казалось, что Максим может выиграть первый фрейм, но досадная ошибка при игре черного привела к фри-болу в исполнении Ломакина, который затем добрал цветные шары. Во втором фрейме Кашарский сник и Кирилл уверенно довел матч и турнир до заслуженной победы.

Кстати, сразу несколько игроков в один голос попросили увеличить количество снукерных турниров, добавив один турнир на буднях. Но если в выходной день собирается только 11 участников, то что будет в будни? Стоит задуматься, прежде чем инициировать такую идею.

Итоги:
1-е место: Кирилл Ломакин
2-е место: Максим Кашарский
3-е место: Виктор Завьялов и Николай Смольников

Все это дело снимал Александр Жермаль.



Ссылки (турниры, игроки)


Я буду на буднях!!) очень давно хочу сыграть хоть в 1 снукерном турнире, но все в выходные!((

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.