Все призеры - малоиграющие

На рейтинговом турнире Первенства ЛЛБ по динамичной пирамиде среди "новичков" и "любителей" в клубе "НЕО" доминировали игроки, имеющие достаточно скромный турнирный наигрыш.

Заглядываем в личные карточки призеров. У Сергея Буракова в активе всего 8 турниров. Очень скромный молодой человек, без каких-либо понтов и показной самоуверенности. Чтобы это определить, мне достаточно было увидеть Сергея подходящим к Мише Андрееву, чтобы сказать счет и узнать своего следующего соперника. Сергей приехал на турнир из Кингисеппа вместе со своим другом и спарринг-партнером Сергеем Бобровым, который давно и хорошо известен в Лиге.

У Евгения Ткаченко всего 2 сыгранных турнира, да и то один из них - по пулу. Евгений уж был героем моего блога по отчету о турнире в "Стрельце" на Обводном, где Ваня Соловьев по ходу его убедительного продвижения по сетке вынужден был изменить его уровень "нолика" на "единичку". Похоже, это повышение его совсем не смутило. Евгений очень серьезно увлечен бильярдом, почти каждый день тренируется в "Стрельце" в надежде поскорее найти свою игру. А технику ему помогает ставить Валех Бадалов.

Владислав Янкус проводил свой 15-й турнир. В его ЛЛБшной карьере самым запоминающимся стал декабрь прошлого года. За тот месяц он сумел выиграть турнир, дойти до полуфинала и четвертьфинала. После этого подобных достижений у него не было.

Самый опытный из четверки - Виктор Сыли с 33-мя турнирами. Но надо оговориться, что в этом году Виктор играл всего четвертый раз. При этом ниже четвертьфинала ни разу не опускался. Сыли обладает уникальной способностью не забывать, как играют в бильярд. Редкое качество, на самом деле.

Отчет о турнире я начну сразу с полуфинальных матчей, ведь они, по Мишиным словам, получились очень захватывающими. Итак, Владислав Янкус - Сергей Бураков. Будущий победитель проигрывал 0:2 по партиям, но смог довести до "контры" и выиграть! При счете 6:6 по шарам Сергей забил седьмого, а так как он играл на форе, этого ему хватило для победы.

У Виктора Сыли и Евгения Ткаченко также вышел настоящий триллер. Сначала инициативу взял Витя, повел 2:1, хоть все и решалось почти в последних шарах. "Его очень сильно измотала предыдущая встреча с Алексеем Румянцем, - делится своими впечатлениями Миша. - Мое мнение, что уровень Леши между "единичкой" и "двойкой", поэтому до турнира я почти всегда беру его в фавориты. Витя проиграл четвертую партию и случилась "контра". При счете 5:4 Женя забил "свояка", потом "чужого" "с руки", но выход не получился. К столу подошел Витя. Тоже забил "свояка", но он выбрал комбинацию не "чужой-свой", а решил закончить двумя "чужими" (один из шаров был почти у лузы). При правильном забитии "чужого" "с руки" и не очень сложного выхода можно было закончить "чужим" с накатом своего шара в ту же лузу. Но витя не забил "с руки" и сразу пожал сопернику руку".

За финалом Миша наблюдал в пол глаза, отдав предпочтение полуфиналу Лиги чемпионов. Простим ему эту маленькую футбольную слабость.

1-е место: Сергей Бураков
2-е место: Евгений Ткаченко
3-е место: Владислав Янкус и Виктор Сыли

Аэлита Аитенова отстрелялась очень быстро, но достаточно качественно.