Пророчество электронной жеребьевки

Жребий поставил Игоря Храмова на первый номер турнирной сетки, и Игорь закончил турнир на первой строчке итогового протокола.

Не обладая какими-то бильярдными талантами, Храмов (на заглавном фото) идеально подходит по психологическому складу характера к этой игре, особенно «москвичке».Уравновешенный, спокойный и неторопливый по жизни, в игре на бильярде он становится самым неудобным соперником в «комбинированную пирамиду». Наблюдая за полуфиналом и финалом Пирамиды № 12 с участием Храмова, я получил эстетическое удовольствие от созерцания того, как весь настрой и амбиции более сильных соперников разрушались об, по-хорошему, монотонность и осторожность игры Игоря. Как большой любитель ловли рыбы на удочку, он уверенно «водил» крупный трофей, то приближая его к берегу, то сматывая катушку, чувствуя сильное сопротивление. И он знал, что любое резкое движение приведет к сходу, поэтому терпеливо ждал, когда соперник устанет и сдастся на милость победителя.

Крапивин ИгорьКрапивин ИгорьВ полуфинале Храмов встретился с очень сильным бильярдистом КМСом Крапивиным Игорем, который редко, но качественно выступает в любительских турнирах и занимает первую строчку рейтинга. Крапивин придерживается атакующей манеры игры, не брезгует отыгрышами и способен забивать «космос». Другими словами, для Храмова он был максимально крупной добычей. Их встреча свелась к контровой партии, которая ничем не отличалась от предыдущих, где Храмов неплохо отыгрываясь, заставлял тезку ошибаться и собирал с ошибок 1-2 шарика, лишь только Крапивин Игорь был очень сильно измотан такой прижимистой игрой и мечтал о «прекращении этого безумия» не важно с каким счетом. Крапивин играл ва-банк, но на строгом столе №8 это не принесло желаемого результата — он проиграл партию и встречу.

Макаров ЯрославМакаров ЯрославВторым полуфиналом было противостояние давних сопреников по этому клубу: «троечки» Макарова Ярослава и очень крепкой «единички» Сюбаева Рушана. Для Ярослава эта встреча должна была стать проходным матчем к триумфальному финалу, а Рушан принципиально хотел выиграть.

Арбузов ТимофейАрбузов ТимофейЯрослав на тот момент был лидером рейтинга и в четвертьфинале красиво вырвал победу у вернувшегося после дисквалификации Арбузова Тимофея, сложив 7 шаров с кия, проигрывая в контровой партии 1:5 (с гандикапом 8:6). Однако, Рушан вынужден был растроить Ярослава, потому что его мотивация на победу оказалась сильнее. Итог встречи 3:1 в пользу Сюбаева. Ярослав даже с растройства чувств не стал играть за третье место.

Теперь Рушан обрадовался, что в финале его ждет «слабый» соперник, а не признанный мастер.

Но если признанный мастер проиграл, то это о многом говорит! Стиль игры Храмова в финале не изменился, и он уверенно выиграл с сухим счетом.

Финалисты: Сюбаев Рушан и Храмов ИгорьФиналисты: Сюбаев Рушан и Храмов ИгорьСпасибо Храмову Игорю за эту показательную игру и поздравляем с победой! Также поздравляем финалистов с присвоением очередного уровня!