Кубарев взял отличный старт

Дебютант турниров под эгидой ЛЛБ Александр Кубарев по ходу турнира в "Лемане" сменил "нолик" на "единичку", что не помешало ему дойти до финала, обыграв двух очень крепких игроков.


Дмитрий Громов, как человеку опытный и отлично разбирающийся в бильярде, сразу обратил внимание на дебютанта, внимательно проследил за его игрой и после победы Александра над Евгением Черных выставил ему любительский уровень. Правда, на его игру это никаким образом не повлияло. В своем втором матче Александр столь же убедительно "всухую" обыграл неоднократного победителя и призера ЛЛБшных турниров Тахира Сулейманова. Одержав еще одну несложную победу Кубарев оказался в полуфинале, где его соперником стал "профи" Роман Иванюхин. По признанию Дмитрия, этот матч по накалу страстей превзошел финал. Оба показывали хорошую игру и шли, как говорится, ноздря в ноздрю, но в контровой партии Роман все же не справился с эмоциями и упустил победу.

Однако победить в своем дебютном турнире Александру все-таки было не суждено. Слишком много "профи" собралось в понедельник в "Лемане". Один из них и стал победителем. Путь Василия Юрина к успеху был достаточно тернист. В первой же встрече с Андреем Утиным в контровой партии Фортуна была на его стороне: упал "дурак" и шар прикатился в самую лузу. Затем последовало поражение от "новичка" Андрея Криулина, причем тоже в "контре". Больше Василий до "контры" не доводил. Финал он провел на одном дыхании, обыграв пока еще не набравшего турнирного опыта Кубарева со счетом 3:0. Но и второе место, как верно подметил Дмитрий, отличный результат для дебютанта.

Итоги:
1-е место: Василий Юрин
2-е место: Александр Кубарев
3-е место: Михаил Бессонов и Роман Иванюхин

Съемка Александры Громовой, как всегда, на уровне.


Ссылки (турниры, игроки)