Заслуженные финалисты

Гарантированный призовой фонд в размере 10 тысяч хорошая мотивация для игроков первых двух уровней полностью заполнить сетку на 32 в "Стрельце" на Владимирском.


А я еще помню те времена, когда этот клуб, расположенный в самом центре города, с трудом набирал и 16 игроков. Вот, что значит прикормить. Хотя тут тоже не все так просто и в этом смысле "Стрелец" на Владимирском остается одним из самых загадочных и непредсказуемых в смысле посещаемости турниров клубом. Вот, скажем, на двух предыдущих собиралось 17 и 19 игроков, соответственно, а в начале апреля сетка заполнилась целиком. И это при том, что замануха в виде десяточки присутствует всегда.

Девушки, как известно, взносы не платят, а их было двое - Оксана Авсейко и Татьяна Васильева. Поэтому набралось 15 тысяч вступительных + 5 тысяч от клуба. Победитель получал 10. Боролись за них упорно и очень долго, чему способствовала дисциплина - "московская пирамида с последним заказным". Даже второй день турнира завершился глубоко за полночь.

Как и подобает формату "0-1" - никакой предсказуемости. Например, Андрей Алгебраистов проигрывает два матча подряд с общим счетом 0:5, хотя на двух своих предыдущих турнирах по той же дисциплине доходил минимум до полуфинала. Повыше могли оказаться Роман Комисарук и Илья Рудачихин. От Татьяны Васильевой уже тоже ждешь прорыва в каждом турнире, но на этот раз она за пределами "олимпийки", уступая это право будущему полуфиналисту Дмитрию Волощуку.

Оба финалиста продвигались по сетке очень уверенно и заслуженно вышли друг на друга в конце пути. Сергей Братчиков проиграл в пяти матчах всего 3 партии, а его соперник Бекжон Маткурбанов, очередной, уже неизвестно какой по счету феномен из Ургенча, - четыре. Финал предсказуемо получился затяжным и очень упорным. Все решилось в заключительной. пятой партии. Сергею Братчикову повезло больше. Это его третья победа в Лиге. Две другие он одержал в конце марта в клубе на Турку, 35. Странно, что при этом он до сих пор оставался "ноликом".

Итоги:
1-е место: Сергей Братчиков
2-е место: Бекжон Маткурбанов
3-е место: Дмитрий Волощук и Асадулла Хамидулла

Мария Хамаганова, как обычно, великолепна в своей портретной съемке.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя блинчик.

Мои поздравления :)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.