Счастливый клуб Алексея Демьяненко

Клуб БиллиON определенно является счастливым для победителя отчетного турнира. Ведь Алексей Демьяненко третий раз подряд попадает в "призы" на биллионовских турнирах.

Два предыдущих турнира, где Алексею удалось взять первое и третье место, проходили по столь любимой им "американке". А вот в этот раз он решил проверить свои силы в комбинированную пирамиду.

Начало турнира для Алексея не задалось - в стартовом матче он уступил Елизавете Таранухе - 1:3. Однако, затем последовали две победы - "сухая" с Евгением Пищуренко, и 2:1 в матче с продвинутым "новичком" Андреем Фатиным. В первом же матче "олимпийки" Демьяненко не дал ни одного шанса "любителю" турниров "0+1" Игорю Петрову - 3:0. Затем, в четвертьфинале Алексеем был уверенно обыгран завсегдатай клуба БиллиON, Илья Елисеев - 3:1.

В полуфинале Алексей встретился с отлично выступающим "любителем" Павлом Тимофеевым. Павел дошел до полуфинала без поражений, проиграв за четыре встречи лишь одну партию. Единственным игроком, которому удалось взять партию у Павла, стал Вадим Фельдман. В полуфинальном противостоянии Тимофеева и Демьяненко сильнее оказался последний, победивший со счетом 3:2.

Финал свел Алексея с Константином Цыганковым, который матчем ранее добыл тяжелейшую победу в поединке с опытным Алексеем Баранцевым. Проигрывая 0:2, Константину удалось переломить ход встречи, взяв три партии подряд. К сожалению на финал сил у Константина не осталось. Чуть менее чем за час он уступил Алексею Демьяненко со счетом 0:3. Поздравляем Алексея с первой в этом году победой в турнирах ЛЛБ!